Прочие дела домашние

Любите пшённую кашу с тыквой?

Лидия Шаронова
сразу чувствуется хохлушка))) я тоже на тыкве выросла) мама еще добавляла изюм в добавок к тыкве, и варились рисовые каши такие, а овсяная с изюмом просто улет! но у меня домашние тыкву на дух не переносят ((((это моя большая печаль.... тыквы продаются до весны, у нас и соки комбинированные делают тыква с апельсином, морковью, яблоком! а плачиндры с тыквой и корицей.... просто бомбовые! эх не получилось моих к ней приучить
Ксения Воротникова
Лучший ответ
Да. Еще с репой можно. И даже с морковью.
И можно не только пшенную, но и кукурузную. Кукурузную немного подольше варить. И ту и другую варить во второй, а лучше - в третьей воде.
На даче люблю делать - вечером в садовой печке сжигаешь ветки всякие, печь прогорает - прямо внутрь на угли ставишь кастрюлю, печка теплая до утра, как раз там все упаривается, утром теплая вкусная каша с тыквой к завтраку есть.
В городе тыкву можно купить на рынке, в тепличном хозяйстве, или в гипермаркете. И упаривать либо в духовке, либо сварить до готовности и в одеяло завернуть на несколько часов.
Лена Проданец
Надежда Федотова привет!! объясниет,. пожалуйста. что значит вторая, третья вода
Это вкусно, но мы, почему то не готовим.
Юлия Шепотько
Пшённую - да. Могу месяц есть только её. А тыкву никогда не ел, да и не продаётся.
"ангел Земной"
никогда не пробовала. Но вот именно сегодня пришла такая мысль, что хочу попробовать. Только тыкв у нас уже нигде не продают (((
Аня Щербакова
Пшенную- да тыкву нет
Да мы как-то тыкву вообще не едим. Может я ее не умею просто готовить.
Елена Томах
Не терплю! Люблю простую пшённую кашу.
Я пшенную больше без тыквы люблю. А с тыквой люблю рисовую.
Сейчас только этим и питаюсь. Чудо-еда.
Марина Герасим
Я пшенку люблю, но лучше если кто то другой ее сварит, у меня она все время какая то не такая получается.
И коньяком, и изюмом! раз в год лублу!
А доченьке делаю рис, тыкву тертую, яблоко и изюм в горшочке! Можно и тертую моркрвь добавить. Очень любит.
Аня Щербакова у тебя как вообще доча ест? Какие продукты любит? В каком количестве ест? А то мой молотит всё подряд, мне иногда аж тревожно бывает.
Нет.. салат с тыквой - это люблю иногда. Но только если тыква твёрдых сортов, на тёрке чтобы можно было натереть.
Иногда могу.
скорее да. чем нет
М@кп@л ******
фу гадость
Терпеть не могу... Каши я люблю в чистом виде, без добавок.
Ирина Рябова
очень люблю. учитывая, что каши не ем вообще, эта - исключение.
Ольга Цуцарева
нет
Чулпан А
Пшенную любим, с тыквой не ели, а надо попробовать Спасибо за мысль :))
Ольга Калитюк
Не пробовала. А тыкву в каком виде добавляют? Пшенную люблю, хотя довольно редко варю.
Лидия Шаронова Сырую тыкву варю в начале в молоке с сахаром, а потом добавляю пшёнку)
Пшённую кашу обожаю))) А вот с тыквой не пробовала ни разу.
Да
Maрина ...
Не пробовал. А что вкусно?