Прочие дела домашние
Как сварить вкусно вкусно пшённую кашу?Блин сижу умираю как хочу... Может топлёного молока купить к ней.
Очень просто. Промой крупу. и залей её кипящим молоком. Пусть постоит минут 10.А потом в духовку на 110 градусов поставь. И сливочного маслица добавь.
я на молоке варю, добавляю сахар или варенье
Возьмите тыкву.. выньте внутренности.. туда пшена с молоком и в духовку...
добавить при варке три бульки растительного масла
Сейчас найду в инете ...так, так - Нашёл : " Пшенная каша с изюмом:
1 стакан крупы
полтора стакана воды
полтора стакана молока
1/2 стакана перебранного и промытого изюма
2 ст. ложки сахарного песка
1 ст. ложка масла
1/4 ложечки соли
Пшено хорошенько промыть в 8-10 водах, там же протереть между ладонями, чтобы снять с крупинок горьковатую пленочку.
Сначала проварить в небольшом количестве воды, когда пшено разварится, налить молока, добавить изюм, масло, сахар, соль. Плотно прикрыть кастрюлю крышкой - пусть постоит полчаса на слабом огне - и время от времени помешивать, чтобы не подгорела.
Пшено сильно разваривается, поэтому выбирать кастрюлю нужно побольше, с запасом. Это каша очень вкусная. "
Эх, теперь и я есть захотел :))

1 стакан крупы
полтора стакана воды
полтора стакана молока
2 ст. ложки сахарного песка
1 ст. ложка масла
1/4 ложечки соли
Эх, теперь и я есть захотел :))

Ксю Зорчева
А без ИНЕТА...никак?Слабо?
4 стакана молока на стакан крупы, столовая ложка сахара и щепотка соли. очень вкусно получается)))
А под конец варки туда яицо куриное разбейте и хорошо перемешайте и под шубу.... пусть отдохнет.... ВКУУУУС!
Стакан пшена промой и залей чуть чуть водой, чтобы не прикрывала кашу, потоми, пусть вода выкипит и следом добавляй молока 4 стакана и сахарочка с солью по вкусу) ) Ммм))