Прочие дела домашние

как сварить и вкусно заправить креветки?)

вот уже два месяца мечтаю о них... но все руки не доносят да ноги не доходят до магаза рыбного... правда продаются они у нас замороженные, их надо размораживать? как с чем варить, чем заправитьб?))
Елена Белая
они уже сварены и заморожены .поэтому долго их варить не надо .только закипит вода и все, вынимайте .потом почистить и макать в соус -соевый соус ,+кунжутное масло ,+чеснок +острый какой нибудь перец .оч вкусно.
Ольга Гайворонская
Лучший ответ
Елена Белая а мне всегда казалось что они сырые...
конечно, надо размораживать. можно в микроволновке. а соусы это уж на вкус и цвет. Варить их ни к чему. они уже варёными продаются (если конечно вы не покупаете сырые, но те замороженными не бывают и варят их так же как и раков)
Я варю в пиве ( 1 /1 с водой) , с приправами и лимоном.
Tatiana Yutkina
В кипящую воду две ложки соли, лавровый лист, несколько горошин душистого перца. Варить -НЕДОЛГО!!!! а то превратятся в резинки.... Подаю на блюде .ставлю несколько соусов .Мои больше всего любят сырный-чесночный ..Атлантические (не крупные) креветки варят 1.5 - 2 минуты. Королевские и тигровые креветки варят 2.5 - 3 минуты. Если Вы переварите креветки - на вкус мясо будет чуть "резиновым". Правильно сваренное мясо - "тает во рту".
Юлия Наумович
прям замороженные кидаю в кипяток, после закипания максимум пару минут варю (они ж по сути уже вареные продаются) , да и нельзя их долго варить... превратятся в резину!
В воду добавляю лимон, соль, укроп...
На вот, лучше крабика скушай :-))
Елена Белая неее крабов я не люблю)
замороженные в кипяток, посолить добавить укроп, сделать соус майонез+кетчуп, чистить и макать в соус, или пожарить на сливочном масле, добавив в конце чеснок
У меня муж супер делает--сварить, под конец добавить сметану и зелень и специи.
Наталья Былова а сметану с креветками смешиваеть или их просто как в соус макать надо?
Креветки продаются уже вареные. Чем дольше ВЫ их варите тем более не вкусное и жесткое у них мясо!! ! Так что их можно просто под кипяток в пакете положить или просто довести до кипения. Если будите кипятить киньте туда
1 укроп перчик и соль. есть их нужно поливая лимонным соком.
2 Креветки можно так же зажарить в кляре. Чистится все кроме хвостика, обмакивается в тесто и жарится во фритюре. Можно есть майонез со специями и зеленью.
Маргарита Гвинджилия ой,нечаянно ткнула)
я прямо мороженные кидаю в кипящую воду и варю 2мин после закипания. едим с оливками и лимонным соком. но подпишусь на ответы тоже интересно
Сонечка ))))))
варю в подсоленной воде с веточкой укропа, потом чищу и чуть-чуть сбрызгиваю лимонным соком и им больше ни чего и не надо, любые приправы будут перебивать вкус креветок
Ulanov Ochir
Елена Белая а сколько варите?
Покупайте сразу очищенные креветки, отвариваете 30 минут с момента закипания! можно сделать разные салаты, Цезарь например. или с помидорами и красным сладким перцем! очень вкусно
Ондар Аяна
Юлия Наумович за 30 минут они превратятся в резиновую ,несъедобную гадость.
Маргарита Гвинджилия 30 минут варить креветки-это просто испортить продукт) они ж резиновые будут)