Прочие дела домашние
Решил креветки сварить к пиву, а рецепта не знаю. Поделитесь пожалуйста, вода уже закипает!
Что можно туда добавить, сколько варить по времени (замороженные, только что из магазина) Спасибо за ответы!
прочтите на упаковке- если они уже были сварены и заморожены, то бросить буквально на пару минут в кипяток и сразу вынуть. Если совсем сырые, то кипящую воду посолить, бросить зелень или лавр, креветки и варить 5-7 минут
Кидайте в воду... посолите.... гвоздичку добавьте... перца горошком.... и минут 15 варить, потом слить через дуршлаг и на блюдо!!!
Креветки? Фуууу::))
Сырсулу Мырзагулова
Да, блюдо на любителя))) Но всяко лучше чем эти ужасные сухарики да чипсы к пиву покупать)))
просто кинь и все.... варить минут 5-10
Соль, перец черный горошком, укроп. Варить минут пять. Приятного Вам!
посоли воду, добавь специи (лавр, перец горошком, гвоздику, в общем что есть) засыпай и вари минут 10-15
Не надо их варить. Надо только разморозить. В закипевшую воду засыпаешь, плиту выключаешь и даешь разморозится минут 5. Достаешь, солишь, перчишь, можно соком лимона сбрызнуть. А если варить, то они будут жесткими. Приятного аппетита.
В воду бросить укроп и выдавить лимон. Туда же бросить оставшиеся части выдавливаемого цитруса, дать немного покипеть, бросить креветки и буквально через 5 минут их вытаскивать. :) Приятного вечера))
я их запариваю как бич пакет !
в глубокую тарелку кипяток и накрываю другой тарелкой!
вопще норм! мягкие не резиновые в отличиии как предки варили!
Креветок варят в солёной воде, минут пять. Только не переварите. Хотя конечно мороженые креветки это не то. Они фиг знает сколько лежали. Если хотите узнать настоящий вкус креветок надо есть их свежими.
добавь соль, на литр воды где-то 2 ст ложки, да и все. А вообще сливки можно добавить, укроп, нори, соевый соус.... Все по отдельности. А еще лучше нори, паприку и сливки. Вкуснотище!!!!
Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусними.
Соль, лавровый лист кинь, а уже в тарелке выжми сок лимона чуток! И можешь наслаждаться! Приятного!
чуток соли.. и варить 3-5 минут!
З. Ы
куклеченок на 10 минут там пюре криветочное будет!
З. Ы
Наталья Ворошилова
они замороженные....вопрос читайте внимательно