Прочие дела домашние
Из всех НГ, что вы провели, какой был самый интересный? Хочу что то новое и интересное
Не хочется все по традиции, с работы прибегаешь, дорезаешь салаты, потом стол и т. Д не хочу
самый интересный был в 15, когда первый раз разрешили с друзьями отметить
В 1982 году в центре Атлантического океана
В больницу я всегда беру с собой самый большой ноутбук с большим экраном, и родственники подгоняют кино на ДВД. И как вечер - пациенты давятся в холле у телека, а в нашей палате - киносеанс, "кино не для всех", все оскароносные фильмы смотрим. Лежачие, с капельницами, послеоперационники… Но на большие праздники стараюсь не попадать в больницы.
Самые лучшие НГ, конечно, бывали в молодом возрасте. Большими компаниями. Новые люди, свежесть впечатлений.
Праздновали на даче у одноклассницы сестры, конец 80х гг. Родителей у нее не было, рано ушли из жизни, был только младший брат. Предполагалось около 20 человек. Что приготовить - решили, что каждый принесет, что может. Салатики там, горячее, напитки (компоты, соки). Вот каждый и принес - салатиков на 20 человек, горячее блюдо - на 20 человек, напитки, фрукты... Не все друг друга знали, но и знакомиться не спешили. Заходили, выгружали сумки, ставили на стол, запихивали в холодильник... Молча шли в комнату - там - видак с фильмами, садились, смотрели... К бою курантов разлили шампанское, отметили, потанцевали, потом разбрелись по диванам и лавкам до утра.
Праздновали у нас дома. Тоже, конец 80х гг. Пригласили знакомых из своей компании, и, сказали - и своих друзей тоже приводите. Думали, будет человек 10. Пришло 28. Они шли и шли... И чьи они там знакомые были - спрашивать было неловко...
Как-то поругалась со всеми домашними... В середине 90х гг... На работе - выписала себе командировку и улетела в Сочи на все НГ праздники... Сидела в гостинице одна в номере, с балкона смотрела на проливной дождь и нескончаемые фейерверки. Романтика...
А из нереализованной мечты - снять какой-нибудь Дом отдыха на НГ или охотничью заимку. Или свою дачу достроить до продвинутости, чтобы тепло было и сортир как в городе. И пригласить знакомых, семьями, и в одиночку, чтобы без закидонов. И на природе встретить. Чтобы из-за стола - можно было уйти отдохнуть, выспаться, и потом вернуться. И утром - снег, деревья, валенки, снегоходы... Одежда - свитера и штаны, тулупы, тепло и мягко. Баньку растопить... Вечером - подсветка на деревьях, кислород в морозном воздухе, елка на улице наряженная, собака гавкает, небо звездное, снежинки кружатся...
Хочется интересного - готовьте не стол, а культурную программу. Архивное семейное видео. Старые диснеевские мультики. Спектакль подготовить, с костюмами, роли выучить. А зрители пусть сидят, в ладоши хлопают и новогодними рожками машут. Мелкие - пусть стихи читают.
Это было в студенческие годы,
на даче одного однокурсника.
Было незабываемо, даже дверь от туалета на даче куда-то пропала.... так и не нашли.
Лично я-приехал в шапке, а уехал без....
Когда мы всё,что можно, уже допили, хозяин выволок из погреба 40-литровую бутыль с брагой.
Это было большой ошибкой.
на даче одного однокурсника.
Это было большой ошибкой.
В больнице провела 2018 год.
Прикольно кстати, ничего готовить не надо, лежали, болтали о женском, хохотали, думали что придут медсёстры и наваляют нам за плохое поведение.
А они гулевали там))
И без Иронии судьбы я как то пережила)))
А они гулевали там))
Хотели провести на даче, но чем ближе подъезжали, тем интересней становилось. Триллер с элементами комедии. Мы вернулись домой, время еще было. Но этот год я запомнила на всю жизнь.
Махните за город. Есть у кого дача? Там намудрите чего-нибудь. Потому что базы отдыха волшебные цены заряжает на новогодние.
Я всегда за то, чтоб куда- нибудь. Подальше от 4х стен, в которых проводишь большую часть жизни.
мы на новогодние праздники уезжаем в другие страны????♀️
Как не отмечай, всё одно и то же.
Хочется встретить а жаркой стране под пальмами
Светочек .
От тоже 12 лет назад к этому выводу и пришла ...
Может квартиру поджечь?...
Один Новый год встречали с подругой, в автобусном туре в Польшу. Много хороших воспоминаний из той поездки.
Другой который запомнился - в юности встречали большой девчачьей компанией у одной из девчонок на квартире. Бедновато но зато весело.
Согласна с предыдущими ответчиками - детство и юность самое время для такого праздника, с возрастом все приедается. Просто очередная дата в календаре и все.
в прошлом и позапрошлом интересней всего - я спала, планирую спать и в этом году
радостней всего было в юности, праздник давно приелся
Екатерина Дворщенко
Привет, Ирочка.
В Тайгу уезжали ...типа как 12 месяцев сидели у костра... только никто не мешал..

11 - й Нгод подряд встречаю в других странах... С выездом в холодные ( в Ереван ) поняли, что больше в них не поедем ( околели нафик за 2 недели: обещали по прогнозу 0+10, а пришел циклон и -20, смеюсь). Но тоже было здорово и замечательно . А вот в теплые страны - то, что надо . Так что 1 место : Нгод на реке Квай в джунглях ( нг 2018)- это просто фантастика, 2место прошлогодний дурдом на Кубе ( в 16 ч 31го по местному времени начали праздновать Московский НГод - и еле дожили, сбстно, до кубинского 8ч ...Абсолютное веселое безумие, и сплошная сальса . И 3 место, Нг 2017 - пляшущая на главной площади Нячанга под местных Стасов Михайловых в НГ многотысячная интернациональная толпа, причем, чтоб плясали на байках, я еще такого дурдома нигде не видела ...Надеюсь, что и этот ( на Пхукете ) , тоже чем нить удивит ...

Самый классный на Дворцовой площади, студенчество, одна бутылка шампуня, не знаю, как сейчас восприму толпу, но тогда было круто и весело:)) эмоции в толпе заражают, если есть крутая компания, двигайте на Дворцовку, даже Красная площадь рядом не стояла :))
В больнице.. Вот самый необычный и интересный, какой то другой, отличный от других.
В детстве. Тогда для меня это был не просто праздник, а Волшебство.
Мы все избалованы сейчас. Концерты по телевизору круглосуточно. Вкусняшки - иди и купи.
В те времена праздник разительно отличался от будней... )))