Прочие дела домашние

Родственница, когда говорит с мужем какой-нибудь девушки, говорит ему: она такая красивая, лучистая, береги её.А когда что-то

случается у меня (я одна), то говорит, что я сама виновата. За что мне такое, что я не роднее, чем чужие люди, которых она видит в первый раз?
То, что говорит Ваша родственница чужим парам, это давно сформировавшийся у неё и заученный, словно стих, штамп - этакая льстивая «завлекалочка», чтобы сразу понравится и выглядеть хорошей. Но это лицемерие чистой воды. Кстати - нетактичное лицемерие, потому, что говорить такое посторонним людям, уместно только если ты заметила со стороны мужа недостаточное внимание к жене или грубое отношение к ней. А так, ты же им никто - какое у тебя право мужика наставлять?! Может быть, он и без тебя всё знает, и вообще муж идеальный! Но Ваша родственница из-за недалёкого ума этого не понимает.
Вообще неприлично говорить в третьем лице при присутствующем человеке, описывать его, даже если ты его хвалишь.
Опять же, такое восхваление чужого человека может привести к сглазу, да оно и похоже на сглаз или зависть!
А Вам эта родственница нравиться не считает нужным, поэтому открыто высказывает свою неприязнь, не стесняясь показывать своё истинное нутро. Но это то, что она на самом деле испытывает ко всем людям, просто не всем раскрывает.
Самое интересное, что она расхваливает чужих жён при Вас. Может быть, специально, чтобы сильнее Вас огорчить?
Совет такой - держитесь от неё подальше!
Наталья *******
Лучший ответ
В том то и дело, она вас знает, знает какие вы совершали ошибки.
А относиться к незнакомому человеку лучше, чем он на самом деле есть, это норма.
Алена Уткина
Наталия Кукса Предвзято отношение, я не такого заслуживаю
Вот была-бы ты мужиком - тогда было-бы всё иначе...
*?
**мила** ???
Наталия Кукса Что было бы?