Прочие дела домашние

Имеют ли силу слова? Какую, если имеют? Или слова это просто звук (буквы, словосочетания)?

Доброго, зимнего утра)
Про100 Лилек
Словом можно ранить, а словарём - убить!... =)))
Ирина Аникина
Лучший ответ
Просто буквы. Силу имеют не звуки, а наша реакция на них.
Две дочери жили с деспотичной, капризной мамашей. Старуха ежедневно "пилила" дочерей, издевалась морально, гнобила: "вот, замуж вас никто не берёт, никудышные, дуры, страшилы"...,осыпала проклятиями и придирками. Одна дочь близко к сердцу всё принимала, плакала, в результате довела себя до инсульта... Вторая дочь решила представить себе, что мама - это дурацкое радио, которое выключить нельзя. И не обращала внимания. Долго писать, вобшем всё закончилось хорошо. История из жизни (дальние родственники).
Имеют, очень большую.
..
..dido ..
Слова могут творить чудеса, а могут убить. Логос- основа всего! Созидающаяя божественная сила мира.
Звук это волна. Конечно, имеет силу.
имеют и большую
Ника Снитко
Про100 Лилек Например?
Слова имеют огромную Силу!!! Не зря же говорится: "Вначале было слово...". Слово - звук, а звук - вибрация. Вся Вселенная основана на взаимодействии различных вибраций. Сила молитвы - сила слова, сила вибраций, которые опредёлённым образом взаимодействуют с окружающим пространством.
Слова? Да еще какую... Я это точно знаю. Сила слова, сила мысли -имеет большое значение во Вселенной. Правильно подобранные слова могут спасти человека, направить на путь истинный. Слово лечит, в прямом и переносном смысле. Помнится мне, в годы работы на Скорой я ощутила это в полной мере. Приезжаешь на вызов. Там бабушка. Снимаешь ЭКГ -и видишь четкие показания к госпитализации. А она мне - " нет, милка, я никуда не поеду. Все равно помирать. Хочу вот дома помереть, и никуда не ездить." " А зачем тогда вызывали?" - " Так ведь страшно... умереть всегда страшно"...
И вот в этот момент главное -уговорить. Найти те нужные слова, надавить на живое, чтобы бабушка взяла и поехала. Зачем, казалось бы, время свое тратить? Да и "приемник" в любой больнице спасибо нам не говорил за новую бабушку... А ты все равно ищешь слова, снова и снова, каждой бабушке -разные. Кому то (видя фотографии на стенах) напоминаешь про радость от детей и внуков, кому то (видя кота на стуле) напоминаешь про любовь к этому существу..." А как же ваш любимый кот, вы о нем подумайте, что с ним будет?" И так-каждую смену. Тысяча и тысяча слов, десятки бабушек, которые в итоге говорят -"Погоди милка, сейчас я соберусь. Что туда надо брать-то? "
И ты понимаешь, вот она, победа слова. И слова действительно лечат. Любая смена на Скорой состоит на 20% из экстренности, и на 80% из бабушек-дедушек, которых нужно уговаривать...
А они потом звонят диспетчеру, вспоминают номер бригады, и благодарят)
А еще был у нас профессор один... Старый, очень старый, и очень заслуженный. И любил он нам говорить примерно такие слова. " Каждый из вас вскоре выучится, закончит, будет помогать людям. И люди, идя к вам за помощью, будут нести деньги. Не спешите брать их, загляните в душу. Если видите, что это последние деньги, откажитесь, верните их. Когда спросят, как вас отблагодарить, попросите молится за вас, ваше здоровье и семью, и напишите на листочке ваши имена. И поверьте, они будут делать это искренне, и с радостью. И все эти деньги потратят на свечки, за ваше здоровье. Сами вы точно так не сделаете.
Настанет момент, когда никакие деньги вам не будут нужны. И свое здоровье вы ими не спасете. А вот если вас помнить будут всю свою жизнь, каждый поход в церковь молится за вас станут, то вы и так будете всегда живы и здоровы, и все у вас всегда будет хорошо."
Некоторым людям дана большая сила. И сила слова у них большая. Зная это, они говорят только по делу, не разбрасываясь словами...
Кара Квур
Шынара Керимкулова Спасибо Вам! Позавчера так же врач неотложки маму мою уговорил на госпитализацию. Дай, Господи всех благ Вам и Вашим детям и всем родным!
Словом можно убить, с ловом можно спасти, словом можно полки за собой повести" (цитата).
Слово - это звук. Звук - это волна. Волна - это энергия. Энергия может настраивать молекулы на определенные вибрации - примитивные низкочастотные и сложные высокочастотные. Этим занимается киматика.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Киматика
https://youtu.be/wvJAgrUBF4w - видео эффекта
https://youtu.be/Q3oItpVa9fs - музыкальное видео

Что касается молитв - это вход в тета-состояния головного мозга. Это вид исцеляющей энергии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ритмы_головного_мозга

Что касается заговоров на воду (человек на 75% из воды состоит) - вода это самый информационно-ёмкий носитель на планете Земля. Он хранит любое воздействие в течении очень длительного времени.
https://youtu.be/SDdTMmgCmpc - память воды
https://youtu.be/u4y1mNHW8is- память воды, полный фильм
От человека зависит.. Кто то хозяин своего слова, а кто то просто пустозвон..
Бумеранг..
Л*
Лерка***))) ***
Сначала было Слово...
Слово- это огромная энергетика, словом можно убить, словом можно вылечить, а можно как в китайской пытке по чуть- чуть регулярно разъедать мозжечок.
Есть слова- обереги, есть Слова- проклятья.
Очень неправы люди, которые считают, что трепать можно что ни попадя, при этом делая другое.
Молитвы, заговоры, внушения, ругательства, похвалы, приказы, просьбы, слова сочувствия, любви, благодарности имеют или должны иметь. По Павлову, речь - вторая сигнальная система человека.