Прочие дела домашние
Простой вопрос - вы замечали силу слова??? Что для Вас значит слово???
Слово- это страшная сила! Оно действует на подсознание так, что может воодушевить на подвиг, заставить плакать или смеяться, а может и убить !!!
Словом можно и убить.
Ничего не значит.. . Я больше по поступкам сужу.
О, да, когда начальник рявкнет, стёла дрожат.... а сила слова состоит в том, что уж если дал слово - держи его....
Очень точно подмечено. Я об этом задумалась очень давно, приспичило - все средства были хороши, вот я и задумалась над силой слова. И для конкретной ситуации подобрала нужные слова (интонацию и расстановку) . И вы знаете, сработало за милую душу.
Слово-самый сильный раздражитель для человека.
Словом можно и вознести, и "ударить"...
сила слова - это сила
Это то что отделило нас от животного мира и сила его иногда поражает
слово - это сила - одним только "нет" можно полностью изменить всю жизнь!
Почитай лучше основы НЛП, чем у компа сидеть.
Айслу Калмурзина
Как бы помягче сказать.. Не говори .. мне .. что ..делать... тогда я не скажу, куда вам надо идти....
Сила слова еще будет сильней, если она подкреплена действием.
Не у каждого есть этот Дар Слова, это чувство "выхода".
Потому, что идеи, мысли и чувства всегда глубже слов, которыми она выражена. Трудно растолкуешь в словах. Слова все огрубляют...
Слово, это то что осталось от мысли!! ! Выразился, а мозгами понимаешь, что что то не договорил)))
Слово - это оружие. меня и сына оно сегодня ...ладно, мои проблемы. вот только не знаю, что делать дальше.
Слово - это огромная сила: словом можно убить, излечить и даже воскресить. Если б люди понимали это - скольких бед можно было бы избежать!:)
Слова бывают разные -
То дельные, то праздные
То честные, правдивые,
То льстивые, фальшивые.
Есть слово-утешение
И слово-удушение.
Есть трезвые и пьяные,
Лукавые, туманные.
Есть чистые алмазные,
А есть бесстыдно-грязные.. .
Одни помогут выпрямить,
Другие - душу вытравить.
Есть речь огнем горящая,
Есть тлением смердящая.
Слова высокой доблести
И самой низкой подлости... .
В. Полторацкий "слово о словах"
То дельные, то праздные
То честные, правдивые,
То льстивые, фальшивые.
Есть слово-утешение
И слово-удушение.
Есть трезвые и пьяные,
Лукавые, туманные.
Есть чистые алмазные,
А есть бесстыдно-грязные.. .
Одни помогут выпрямить,
Другие - душу вытравить.
Есть речь огнем горящая,
Есть тлением смердящая.
Слова высокой доблести
И самой низкой подлости... .
В. Полторацкий "слово о словах"
Библия.. . "Сначала было Слово и слово было ...и т. д.
Слова много значат, Можно сказать фразу с одним смыслом, но в разной форме: вежливой/грубой.
Часто это важно и влияет на дальнейший разговор.