Прочие дела домашние

Афаризмы и пословицы про силу слова,.кто знает? Напишите очень нужно

Ирина Морозова
Ирина Морозова
36 364
Ты от зверей отличен слова даром — Но лучше зверь, коль ты болтаешь даром.
Саади

Не знаю ничего прекраснее, чем умение силою слова приковывать к себе толпу слушателей, привлекать их расположение, направлять их волю куда хочешь и отвращать ее откуда хочешь.
Цицерон

Нет ничего сильнее слова.
Менандр

Столько же создать может слово, сколько разрушить страх.
Иоанн Златоуст

Словом вождь побуждает смело сражаться в бою.
Овидий

Я знаю силу слов, я знаю слов набат.
Маяковский В. В.

Слово всегда отважнее дела.
Шиллер Ф.

Словами можно смерть предотвратить, Словами можно мертвых оживить.
Навои А.

Человек слова и дела. Различать их не менее важно, чем то, кто друг тебе самому, а кто — твоему положению. Плохо, когда в делах неплох, да в речах нехорош; но куда хуже, когда неплох в речах, да в делах нехорош. Словами нынче не насытишь, слова — ветер; любезностями не прокормишь — учтивый обман вроде охоты на птиц с зеркальцем, когда их ослепляют. Только тщеславный сыт воздухом. Слова имеют цену как залог дел. У трухлявого дерева нет плодов, одна листва — вот и различай, от кого польза, а от кого тень.
Грасиан-и-Моралес
Светланка Кулакова
Светланка Кулакова
6 580
Лучший ответ
Молчание -золото, слово - серебро....
SX
Shoxida Xudoyarova
38 404
Словом можно зажечь,
Словом можно убить,
Словом можно полкИ за собой повести.. .

Автора не помню.
Elena Suvorova
Elena Suvorova
36 601
"Кто не умеет говорить, тот карьеры не сделает"

Наполеон Бонапарт

"Никакая другая способность человека не даст ему возможности с такой быстротой сделать карьеру и добиться признания, как способность хорошо говорить"

Ч. Депью

"Люди теряют уважение к тем, кто не может говорить как следует, и они проникаются уважением к другим, кто манипулирует словами с необычайной легкостью"

Т. Шибутани

"Слово - самое сильное оружие человека"

Аристотель

"Всякая мысль, выраженная словами, есть сила, действие которой беспредельно"

Л. Н. Толстой

"Наилучший оратор тот, который своим словом и научает слушателей, и доставляет удовольствие, и производит на них сильное впечатление"

Цицерон
Татьяна Шепелева вот сюда зайди ..их здесь много: http://silaslova.biz/afo.shtml
слово не воробей.. . вылетит не поймаешь..
Mariam Simonyan
Mariam Simonyan
122

Похожие вопросы