Прочие дела домашние

Коллега отказывается дежурить и мне приходится делать это за нее!

Работаю в магазине. В подсобке мы убираемся по очереди. И вот пришла новая девка, убирать отказывается. Но проблема в том, что следующая по очереди на дежурств я! В итоге мне утром за ее отдуваться приходится, а вечером за себя. И ладно сразу я терпела, но сегодня... Это была последняя капля! Прихожу, а там на полу кто-то жир или что-то такое разлил. И сразу можно было нормально оттереть, а теперь, когда все за ночь присохло, я час пол драила, обед пропустила! Пошла к начальнице жаловаться. Та вызвала эту девку и она заявляет:
"да плевать мне на ваши дежурства и очередность. Раз подмести я готова, все в грязной обуви ходим. А с чего я должна убирать разлитое кем-то?"
Начальница: "ну у нас так принято, что каждый день кто-то дежурит. Ты тоже что-то разольешь в другой день и за тобой кто-то тоже ведь убирать будет"
Она: "не будет. Я не свинья криворука, но даже если что разолью, то за собой уберу сама"
Я: "это на словах. А как понять, кто разлил и убирать заставить? Может ты это и сделала? "
Она: "так давайте поставим камеру и свиней будем заставлять жрать это ими разлитое"
Я: "в подсобке? Чтоб все видели, как я переодеваюсь?!"
И тут эта курица ржет и заявляет: "да было бы на что смотреть"
Разворачивается и уходит! А начальница говорит разбираться дальше самим!!! Но как, если ей даже на слова начальницы плевать?!
Это не коллега, а... Я не хочу называть.
Татьяна Москвичева
Лучший ответ
В общем-то, она права, если уборка не входит в ее профессиональные обязанности и не зафиксирована в трудовом договоре. Мало ли что у вас принято. А если завтра вы установите график, кто начальнице домой сумки таскает, она тоже обязана участвовать? И кстати, где в вашем магазине уборщица, почему продавцы убирают? Я бы в таком заведении отовариваться не стала.
скажи иты, что если ее убирать не заставят, то и ты не будешь и не убирай. или все, или никто. пусть уборщицу нанимают
Подставьте её как нибудь, выживите
И когда наступает ваше дежурство, скажите что грязную подсобку не убранную, вы принимать не будете
Юлия Волк
А смены другой нет? Убирайте два дня вы, два - она. Скажите, что вы не будете убирать вместо неё. Если не будет результатов, то меняйте работу.
Василина Шаповалова В чем смысл? Она ясно дала понять, что за другими "свиньями" не будет убирать.
Обычный высокомерный индивид, которому пофиг на правила. Тут действуют правила контракта. Если она соглашалась соблюдать правила для работников, то должна их выполнять. Нет, урезать зарплату/уволить за невыполнение условий договора. Ух, надеюсь, что не ошибаюсь. Я коммунист, а не капиталист. Я тоже за собой могу убрать, но я буду соблюдать все правила договора, если они разумны.
P.S. Бесполезная начальница. Не может установить порядок в своих владениях. Так все к х*ям пойти может, как СССР.
Елена Берац
Ну что сказать, хреновая начальница у тебя.
Соберитесь коллективом и просто задавите курицу эту, делов-то.
Se
Serj