Прочие дела домашние

Как отучить ребёнка лопать конфеты. И приучить кушать нормальную человеческую еду?

Жена сама конфеты хомячит - без этого ни как! Всё равно купит.
Galyna Ivaniutina
Бесполезно)
Людмила Максименко
Лучший ответ
Конфеты не покупать, а готовить нормальную еду.
ну пока взрослые подают ребенку дурной пример, глупо требовать чего-то от ребенка, начинать нужно с себя
Настя Кан
Конфеты самый лучший антидепрессант.
Елена Посадная
Не покупайте конфеты.
Примером. Конфеты не покупать, нормальную еду готовить.
Пусть жена фрукты покупает, а не конфеты.
не покупать конфеты и ЗАСТАВИТЬ свою жену готовить человеческую еду!
Алсу Мурзина
Моя мама однажды дала такой совет в ответ на жалобы, что дети таскают конфеты даже из закрытого буфета: "Дайте им съесть столько сколько захотят. Досыта. И они потеряют к ним интерес".
Конфеты нормальная еда
помню маленькая была и таскала конфеты из серванта, которые мама купила на какой-то праздник, заранее купила, она когда заметила, что таскаю, наказала меня сладко, заставив доесть всЁ что осталось... с тех пор прошло много лет, но случай этот помню до сих пор...
если также сделаешь, то не забудь дать ребенку попить воды в процесс поедания конфет
Galyna Ivaniutina Жестоко конечно.
Сказать жене, чтобы перестала жрать эти конфеты.
волшебный пендель
Этим нужно заниматься ...а Вы уже нашли для себя отговорку...
Наталия Савчук
не покупать конфеты. неужели это так сложно то???
Z=
Zhanara =))))
Galyna Ivaniutina Она сама у меня их хомячит (жена)
Покупайте вместо конфет персидские финики, они гораздо сытней и полезней.
Ирина
Не покупать конфеты, мама делает мороженое из ягод и меда, мой сын вырос на таком питании, хлеб из пшеницы пророщенной и тд. Не болел никогда.
не запрещать есть конфеты - это детская радость, но приучить их есть после основного приема пищи, тогда и ребенок останется доволен и на его здоровье это не отразится плохо.