Прочие дела домашние
Зачем люди так все любят утрировать??? Почему нормальное восприятие жизни, нормальные человеческие удовольствия
такие как встречи с друзьями , походы в гости , кампании, приятные вечеринки с коктейлями.., работа любимая , просто отдых --безделье , путешествия....трактуется некоторыми как ПЬЯНКИ--ГУЛЯНКИ???А окружение себя ПЯТЬЮ "ДЕТЯМИ".. с вытиранием соплей , ором , постоянным кормлением , помывкой задов, воспитанием , деланием уроков, развиванием-----считают исключительно ВЫСШИМ НАСЛАЖДЕНИЕМ??..Ну , разве можно так все утрировать?...Да , приятно проводить время с ребенком....но достаточно трудно ухаживать за ним постоянно и ответственно... И кто сказал , что РАЗВЛЕЧЕНИЯ и ОТДЫХ....хуже чем РАБОТА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ??..Все должно быть в меру...
Ну, во-первых, наверняка все те, кто пишет это В ИНТЕРНЕТЕ по меньшей мере ЛУКАВЯТ.
Больше чем уверена, что в реальной жизни они не заперты в 4 х стенах, как здесь ратуют
А может и рады бы погулять, но нет такой возможности, вот и "строят из себя проядочных":)))
А во-вторых во всем цивилизованном мире считается нормой, что ребенок не ОГРАНИЧИВАЕТ ВО ВСЕМ (!!!) жизнь родителей, а ДОПОЛНЯЕТ ее.
Например на Евровидение в Москву приехали зрители со всего мира.
И я видела супружескую пару из Германии с ребенком месяцев 6, в слинге.
Довольные, счастливые... Приехали в Россию на шоу, и взяли ребеночка с собой. .
Это же здорово!
У них и старики путешествуют вовсю, в метро частенько вижу экскурсии из иностранцев - сплошь пожилые люди!
А у нас считается, что вышел на пенсию - сиди дома, вяжи носки внукам.
А бабушке, если она вдруг решит поехать путешествовать, покрутят у виска и скажут что сбрендила на старости лет:)) )
(в большинстве случаев)
Это в "нашей Раше" МЕНТАЛИТЕТ такой.
Ничего не поделаешь:) )
Это же здорово!
(в большинстве случаев)
Это в "нашей Раше" МЕНТАЛИТЕТ такой.
Ничего не поделаешь:) )
Приветик Марин.... ты знаешь.... наверное все радости у возраста разные.... вот я например сейчас могу сказать что только начинаю жить... потому как дочка выросла еще пару годков и мы с мужем останемся сами... будем жить для себя.... а на счет отдыха опять таки все под настроение сегодня допустим я не хочу встречать НГ я не люблю праздники потому как для меня праздник это валяние в постели и делание то что я хочу а не то что правильно и нужно... я не люблю возню по праздникам не хочу ходить по площадям и тягать ребенка с собой в толпе мне легче смотреть все по телевизору да это глупо и лениво но мне так хочется, а иногда я могу пойти куда хочется и сделать что хочу благо ребенок не маленький и я могу себе это позволить.
Эх ...завидую... не заморачиваетесь...)))).... это правильно.... одинокие старушки в своё время тоже не заморачивались...
каждому возрасту свое
Полностью с Вами согласна
Некоторым, между прочим, очень хочется пьянок - гулянок, но вот окружение не отпускает...)))
Нет, пять это перебор.) ) Мне и одного предостаточно. Лучше путешествия и компании с коктейлями, любимая работа тоже неплохо.
во во ..все в меру.. вот после вчерашней пьянки - гулянки сегодняшнее лежание на диване это просто высшее наслаждение...
Просто каждому свое. Вот и все.)))