Прочие дела домашние

Слушайте, а птицы могут делится с друг другом инфой? ну типо как пчелы-танцем, или как приматы звуками?)))

Зимой кормим птичек, те кормушка, туда семкчки подсолнуха, орешки, веники овса подвешиваем и для синиц семечки в жире
Лес не далеко, летит их много, покупаю корм пару раз в неделю, уходит 7-8 евро за всю неделю (это не много), но чую, они весь дом обожрут)))) вчера докупала, сегодня все сожрано, в кормушке осталась треть
Ощущение, что они зовут соседей, типо'летим со мной, детка, там много вкусного'
Правда может, конечно, это гадские белки приходят и все с'едают ((((
У меня точно такая же песня. Не знаю как они там общаются, но кушают хорошо
Наталья Пак
Лучший ответ
Конечно Одна прилетела -жди еще стайку
Еще как могут!
Я за своими наблюдаю постоянно.
Вера Кузнецова
Да, конечно делятся инфой где и что поесть. у меня тоже кормушка, так одна прилетает на разведку, а через час их уже 10 сидит
Аймакова Лаура
Уверена! Лично наблюдала в таком ворон, воробьёв и синиц
Это часть процесса выживания. Если птицы не будут делиться информацией где зимой найти пожрать то они в большинстве замерзнут.
А зачем их у себя на участке прикармливать вообще? Они потом и весной, и летом ягоды будут жрать. И сорняков принесут. Как только муж травы подсеивает, летят стаями. Есть прям стайные какие-то лесные.
Galina Pisareva
Валерия Калинина Совьют гнезда, летом будут собирать вредителей, и это хорошо, так я не поливаю пестицидами те же яблони, чтоб не жрали, укрывают снтками и ставлю поилки им
Сорняки и так есть))))) но я мульчируют и довольно толстым слоем))
От птиц много пользы, а дети обожают смотреть на первые вылеты птенцов:) и знакомится с разными видами птах:)
Ну и зимой снегирей много, летом их вроде их у нас и нет
ну они же тоже "чирикают"
Валерия Калинина Я тоже чирикаю, но кормушкой не делюсь))))
у вОронов более 300 слов есть для обозначения эмоций, действий, событий
имена есть у всех особей
у других, наверное, примерно тоже

пс
вОроны - это не ворОны
Оксана Якунина
Валерия Калинина Ну вороны это вообще отдельная тема)
Конечно. У мамы был прикормленных голубь. Лет 5 прилетал каждое утро. Прикольно так смотреть... Сидит на ветке напротив окна и ждёт. Как только в окне движение, он тут же прилетает на окно. Даже внутрь не боялся заходить. Потом притащил с собой невесту. Он уже старый и ножка отморожена. Эта невеста его клевала, когда еду давали. Все как у людей.
Вчера смотрю на балконе у соседей горлица сидит и не боится моих вытряхиваемых ковриков. Как приклееная. Потом смотрю... ей резон кинули. Видно она каждый день прилетает. Но обычно сразу куча налетает, а эта тихонько сама пожрала и тишина. Видно не сдаёт поляну. ))
Ирина Яковлева
конечно! сперва одна-две, как на разведку, потом 20... 40... в итоге полный кабздец)
Мария Шевченко
Конечно, у них вполне социальная жизнь
Да, могут.
Могут, замечала не раз))), они помогают друг дружке.
они делтся этим с помощью флекс