Прочие дела домашние

Расписаны официально, муж в армию, а беременная я??))

Я не «жалуюсь» и ничего подобного) в деньгах не нуждаюсь но всё же хочу узнать кое-что. Муж в армии. Забрали только что. Я на четвёртом месяце. Не работаю и сейчас не устроится никак. Да и нет необходимости. Помогают родители. Я жила с мужем на съёмной. Сейчас живу тут же. Работал один он. Теперь вопрос)) как я сама должна платить аренду и коммуналку, а также содержать себя?) если бы не родители, я бы осталась без ничего?)))))) Должна ли быть помощь социальная мне?))) знаю, что лишь по рождению ребёнка есть какие-то выплаты. А до? До рождения без денег сидеть?) забрали резко, даже намёков не было на то что заберут.
Просто хотелось бы узнать)
К родителям езжайте, выкрутитесь. В этой стране никто никому не нужен, надо рассчитывать на себя.
Татьяна Солощенко
Лучший ответ
а 14 тысяч кому платят сейчас за солдата? Раньше не брали в армию, сейчас платят . не прибедняйся, есть и беднее .
Елена Лузина
Юлия Беккер Опять же, дальше первой строки не читаете, видимо. Мне не нужны деньги, не нуждаюсь я.
Меня интересует, должна ли быть помощь? Нет так нет, не надо мне этого. А ни о каких 14000 я слышать не слышала
раз такие предьявы государству, тогда плпнирование ребёнка надо было не с мужем, а с соцюзащитой
Юлия Беккер Я не предъявляю. Я спрашиваю. Нет так нет, ну и больно надо. Просто очень интересно, вдруг есть помощь, а я свои деньги на это трачу)
молись, что бы после не съехал.. самая большая дурь до армии делать детей.. кефир в бошках.
Таня Дроздова
Юлия Крюкова Согласен)))) Законы не знают и мозгов нет))
Юлия Беккер Сочувствую вашему печальному опыту))))) не судитесь по себе.
Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего предусмотрено ст. 12.3 Закона № 81-ФЗ:

выплата положена только тем женщинам, которые состоят в официальном браке с призывником;

срок беременности не менее 180 календарных дней

Выплата назначается органами соцзащиты населения независимо от факта трудоустройства жены, получения или неполучения семьей других социальных пособий, отсутствует и привязка к текущему уровню доходов.
Величина выплаты зафиксирована законодательством на уровне 14 тыс. руб. Ежегодно пособие пересчитывается на уровень изменения индекса потребительских цен, коэффициенты индексации утверждаются правительственными постановлениями.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву 2019 года составит:

в период с 1 по 31 января – 26 539,76 руб. (индексация произведена на основании постановления от 26.01.2018 г. № 74);

в период с 1 февраля 2019 – 27 442,11 руб. (с учетом планируемого коэффициента индексации 1,034).

После рождения ребенка женщина сможет оформить на общих основаниях пособие на новорожденного, которое также ежегодно индексируется с начала февраля. Оно составляет 16 759,09 руб. до 01.02.2019 и 17 382,89 руб. с 01.02.2019.

Дополнительно жене срочника положена ежемесячная выплата, предусмотренная ст. 12.5 Закона № 81-ФЗ.
Размер пособия фиксированный – до февраля 2019 женщина сможет получить 11 374,18 руб., с 1 февраля каждый месяц выплате подлежит 11 760,90 руб. Средства выплачиваются:

с даты рождения ребенка (или с момента поступления отца на срочную службу, если ребенок родился накануне);

до исполнения ребенку 3 лет (или по последний день службы отца по призыву, если она завершится ранее трехлетия малыша).
Евгения Нет
Кто-то из депутатов сказал, что сами должны содержать своих детей, подразумевая, что вам никто ничего не должен. Я от себя проиронизирую: "....а должны только вы!" Классная политика. Везде такая х**********.
Дина Шалева вообще то он прав!!
выплаты, которые положены до родов называются "зарплата", платит работодатель. Не работают только богатые, если ты богата настолько, что позволила себе не работать - что ты ноешь?
Ирина Зыкова
обязаны содержать. вы будущая мать . оформляете соц. карту и туда будут приходить 45 тысяч до 3-х лет ребенка. также вся коммуналка и оплата жилья переходит на управляющую компанию.
Mariyu Bazykova
Юлия Беккер А что это за закон такой?
Если вам вам нет необходимости работать, так как вам не нужны деньги, то зачем вам помощь государства?
Иди работай. Тогда будешь получать выплаты за декретный отпуск.
Юлия Ананьева
Юлия Беккер Не буду я работать)) да и незачем, нет необходимости. Я не это спрашивала. Читайте всё, пожалуйста.
Законы надо было читать, и не раздвигать ноги пока 2х не родила)))) Ну а теперь выкручивайся)) И да кстати про тупили вы оба))
Юлия Беккер Такое чувство, что никто дальше первой строки не читает) зачем тогда отвечать?