Прочие дела домашние

Как вы отнесетесь, если сын приведет невестку с чужим ребенком? Я согласна.!

** Dasha **
Нормально. Это его выбор
Асель Джиргаланова
Лучший ответ
Я тоже согласна
Ко мне никаких невесток не приведут. Мы с мужем хотим жить своей жизнью. Сын самостоятелен. Живет отдельно. Желает жениться на женщине с ребенком-его выбор. Но я не буду чувствовать себя бабушкой этого ребенка. Но приличные отношения будут. Не более. Это чужое. Для нас с мужем.
Юджин Коцеруба вижу сжатые в ниточку губы.. букет болезней и серая кожа.. сори..
Куда приведёт ?
мне на шею - не, не надо такого.
Аминь...
я против большой разницы в возрасте, если жена старше. если сыну 20 лет, привел невесту 30 летнюю с ребенком, я была бы огорчена. не столько тем, что есть ребенок, сколько тем, что она намного старше. но в 30 лет неудивительно, что у нее есть ребенок. если же сыну 40 лет и у него невеста младше его или ровесница с ребенком, то буду только рада
*** **
В 18-25 лет буду против. А позже - мне уже и пофиг будет
нет проблем. если моему сыну хорошо - мне прекрасно.
N.
Nonna .......
У меня дочь... даже не знаю, наверное бы повозмущалась, а потом приняла ситуацию....
А он ее ко мне что ли приведет?))). К себе домой, мое какое дело?
Diana Ergesheva
Привел, живут - еще своих двое Тьфу Тьфу Да я не очень хотела этого, но это его жизнь
Если приведёт ко мне --не согласна. Но мне это не грозит. А теоретически --пусть живут с кем хотят.
Людмилка П
У подруги сын встречался с девушкой, потом жили вместе, она родила ребенка -расстались. Подруга всячески сына настраивала против невестки, они не были женаты. потом вообще стали говорить, что ребенка она нагуляла. Но алименты сынуля платит, значит, он то не сомневается, что его сын!
В итоге - он нашел себе женщину с ДВУМЯ чужими детьми и на ней женился. Она уже поседела вся - ДИМА-МОЯ ВЕЧНАЯ ПЕЧАЛЬ... Сама отвадила его от родного сына, теперь он кормит чужих.
Пушистые Лапки
это очень и очень неоднозначная ситуация
есть мужчины которые по каким-то медицинским причинам не могут иметь своих детей
допустим встречает такой мужчина женщину с ребёнком
он любит эту женщину, ему нравится её ребёнок, у них прекрасные дружеские отношения
он усыновляет/удочеряет этого ребёнка, ребёнок зовёт его папой
и сама женщина очень хорошая
тогда всё только к лучшему

меня удивляет что никто из ответивших не рассматривает варианта что невестка с чужим ребёнком может быть молодой ВДОВОЙ - например была женой военного погибшего в горячих точках
получает пенсию на ребёнка
со стороны погибшего отца у ребёнка есть бабушка и дедушка которые тоже помогают
опять же - почему бы и нет ?
равно и в случае если женщина была законно замужем, у ребёнка есть отец, развелись они по его вине, но ребёнка он любит, охотно и без принуждения и материально помогает, и забирает ребёнка на время к себе
то есть новый муж этой женщины ни содержать его не будет, ни воспитывать
тоже - почему бы и нет ?

и совсем другое дело - если будущая невестка - мать-одноночка и ребёнок нагулянный
или если она некогда выходила замуж по залёту за алкаша или маргинала
папаша есть но помогать ребёнку категорически не хочет - или же у него просто ничего нет
тогда ,,коню понятно,, -она ищет себе ,,оленя,, чтобы повесить ему на шею своё чадо
к происхождению которого ,,олень,, не имеет никакого отношения
тогда - на месте матери этого парня/мужчины - я бы довольно жёстко поговорила с будущей невесткой
насчёт того что отжать у сына ей ничего не удастся
и что я её ребёнка внуком/внучкой считать не намерена - он мне никто и звать никак
а сыну вправила бы мозги - чтобы не вздумал оформлять усыновление/удочерение
и вообще нянчиться с её ребёнком и тратить на него много денег
она его родила? тогда пусть шурует вкалывать и обеспечивать - вперёд и с песнями !

из жизни - брат моего первого мужа взял жену, беременную от другого
но на это были веские причины
он был молодой но инвалид - в юности разбился на мотоцикле, после этого рука стала сохнуть
работал кладовщиком на заводе - никем больше не мог, только на местах с низкой зарплатой - с окладом 90 р (это было в 70-80-е годы в СССР)
а эта ,,девушка,, была намного моложе него, очень симпатичная, здоровая и работящая
работала на том же заводе и получала намного больше мужа - 160 рэ против 90
практически сразу после родов забеременела уже от мужа и родила законного наследника

несколько лет назад по телеку был такой цикл передач - обычная житейская история и даётся 3 варианта развития событий
последний - подразумевается как надо поступить правильно
одна из передач - помню - меня очень сильно возмутила
потому что все 3 варианта - имхо - были один дурнее другого
вообще ситуация была ещё сложнее чем в вопросе
пара уже в годах
москвичи
единственный сын возвращается со срочной службы - служил очень далеко от дома
как раз в эти дни его мать узнаёт что муж ей давно уже изменяет
при этом у неё есть весьма крупная сумма денег которые она накопила на подарок сыну - автомобиль
на эту сумму - не в Москве конечно - можно купить комнату в коммуналке а кое-где и квартиру
сын возвращается с невестой - и у этой невесты уже есть дочь
она работала медсестрой там где парень служил и выходила его во время тяжёлой болезни (что вообще-то являлось её обязанностью и за что можно её просто материально вознаградить - парень не обязан расплачиваться всей своей жизнью)
но... глупый, наивный, намного моложе этой дамочки... нашла оленя, окрутила и решила ,,понаехать,, в Москву
ну и просит сынок у мамочки - ускорь нашу роспись, у тебя же есть знакомые... и чужую девочку маме ,,вкручивает,, как внучку
вот честно - я бы молча свалила навсегда от таких муженька и сыночка
но такой вариант даже не рассматривали ((
Nursulu Bazaralikizi
погано будет.. гены неизвестных людей..
Его жизнь ему и решать.
А родители чужого ребенка согласны?)
Катя Малютина
** Dasha ** Родители это отец и мать. Но решает женщина.
Анна Королькова мама, видимо, согласна, а у папы не будут спрашивать - где и с кем жить его прежней жене.
Это его выбор. А наличие ребкнка ни о чем не говорит
Sofi. Ta
Это его жизнь, но пусть живут отдельно
** Dasha ** Я помогу. Это его дело. Взрослый.
Спокойно отнесусь. А как еще можно?
Да нормально отнесусь. Что такого? При одном условии, что это будет ребенок не прямо непонятно от кого нагулянный на вписке, а от бывшего официального или "гражданского" мужа.
** Dasha ** Гражданского мужа... Не понимаю. Чем отличается от на стороне нагуляла.
Если его избранница - хороший человек и любит моего сына, то только счастлива буду за них. Но. У моих сыновей есть ггде отдельно жить. Ко мне никто не приведёт. Если уж понадобится моя помощь - не откажу.
приняла бы . а там жизнь покажет.
Назгуля Абдыханова Я готов подселиваться к Вам)! Адрес укажите)
А ятут причем?) его жизнь, не моя:)
С прицепами брать опасно. Хату отожмет потом и уйдет обратно к бывшему. И сын еще алименты должен будет платить.
Ольга Федотова
** Dasha ** Алименты, если она родит от сына.
Анна Королькова Алименты, если усыновит.
Nursulu Bazaralikizi алименты на чужого ребёнка он должен будет платить в единственном случае - если усыновит или удочерит его
хату отожмёт - тоже вряд ли
имущество, которое было до регистрации брака, а также полученное в дар или по наследству им лично, разделу при разводе не подлежит

насчёт бывшего - странно, что Вы не рассматриваете вариант, что бывшего просто нет
,,с прицепом,, может быть и молодая вдова
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. От Матфея 5.32 -
** Dasha ** Нет, оформить брак обязательно!
** Dasha ** Насчет прелюбодействуя, мне не надо говорить. Встречала таких, кто с 2-3 мужчинами сразу живет. Вот это прелюбодействие.
Назгуля Абдыханова А если это были средние века и женщину заставили жениться не по любви? Потом она женится на любви и дайте ка угодаю... ГРЕХ?!
Nursulu Bazaralikizi чисто теоретически - почему Вы даже не рассматриваете вариант, что невестка с чужим ребёнком может быть молодой вдовой? или молодые мужчины в России никогда не умирают/не гибнут ?
нам чужого не надо
Если у меня будет сын, то он женится только на девственнице.
Заявлю в полицию.
Tаня Zm
Сын?! У меня есть сын?!
Diana Bahramova