Прочие дела домашние

Было ли у Вас или у ваших родственниц тяжело преодолимое желание кормить всех приходящих в дом?

Обильно накрытые столы для гостей-это про вас ?
Раньше - да, по молодости. Ещё от ссср не могли отойти, заставляли столы горами еды. А потом смотрим т- ну не съедается ! " Зажрались" , что ли. И уже без фанатизма у всех. Еда вообще не на 1 месте, общение главное. А вот в каких-то регионах по прежнему всего много и съедается, и тебя норовят накормить.
Наталья Терехова
Лучший ответ
почему непреодолимое? У нас просто всегда была еда дома, а есть время у человека сесть за стол или нет - его личное дело, если у нас по 12 сортов варенья только было разного ВСЕГДА . выпечка в выходные ВСЕГДА, ЧЕГО не посадить за стол и не угостить . салом или картошкой мы редко угощали, а крестная всегда у нас чай пила, врачи иногда соглашались попить чайку или учительница - мама сама была учитель и к ней заходили ее коллеги - как в фильме Ирония судьбы )
Елена Гофман
Нет. Исключение-левые коты и ёжики.
Но, это только на даче.
нет. в мой дом голодные не приходят.
а если приглашем на обед или на ужин готовим по количеству приглашенных на 1 раз. учитывая предпочтения всех.
"обильно накрытых столов" у нас нет. ничего не стоит, не киснет, не греется и не остывает. на столе только посуда, бокалы для воды и вина. приборы, салфетки, декоративные детали. блюда подаем по мере очередности
Алемгул Жаканова Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету. Не дают человеку спокойно жить.)))
нет, но для приличия есть кофе и конфетница
Но худющих девушек - коллег хотелось накормить. Они даже в лифте одни не могли ездить))
Обязательно накормлю.
Предложу чай-кофе и поесть всегда. Это для ленинградцев норма
Тяжело преодолимые желания это не про нас.
Luda Tarasova
Обильно накрытый стол - это только на день рождения. Во все другие праздники в нашей компании заведено приносить с собой одно-два блюда и то спиртное, которое пьют. Особо ленивые обычно награждаются требованием нести фрукты, сыр, мясные деликатесы. Хозяйка готовит горячее.
Tатьяна Маркина
Я каждый раз хочу готовить немножко, но все время кажется, что не хватит. В итоге стол ломится. Но я раздаю всем с собой еще, так что недельных доеданий нет.
Это про меня. Если я сама этих гостей пригласила. Сами пришли - только чай и что-нибудь перекусить.
Нет, нет такого непреодолимое желания.
Но если ко мне приглашены гости конкретно на обед или на ужин, то я вы ложусь по полной - все будет тщательно подобрано и вкусно приготовлено. Что понимается под обильностью, я не совсем поняла.
У меня на подсознательном уровне непреодолимое желание пичкать худых детей.
Моя тоже тощая малоежка.
Да, это про меня. Люблю кормить гостей вкусненьким.
У свекрови моей всегда так. Кто приходит в дом, первым делом не спрашивает, как дела, а бежит готовить, стол накрывать. Это её форма заботы.
Ольга Елина
Кофе всегда предложу, но пиры закатывать. - ой, тяжело. К приходу гостей сил вообще не остается после таких подвигов, так что давным-давно не практикую.
Смотря кто заходит. Если это девчонки на пп, у меня пестрят листовые салаты и рыба. Для родственников горячее основательнее, может быть выпечка. Но я не впихиваю еду в людей и люблю сбалансированный стол.) И чтобы много не оставалось.