Прочие дела домашние

рукоделие. Что вы любите делать/создавать своими руками?

Дом украшать, рисовать.
Anna Alexandrovna
Лучший ответ
Ничего не люблю делать, хотя всё умею.))
Всё люблю. Приятнее всего, конечно, своими руками кошке пузо чесать, но и что-то созидательное можно.
Вязание - спицами, крючком, на вилке, тонкие паутинки, толстые коврики из тряпок, одежда - свитера, носки, шарфы, шапки, шали, сумки, скатерти, занавески, покрывала, салфетки, подзоры кружевные... Разные техники.
На коклюшках плетение не пробовала, необходимости не было. Но, думаю, освою. Мережки и счетные вышивки пробовала, ришелье.
Вышивка - крестиком, гладью, фигурными швами, мулине, шерсть, шелк, машинная вышивка...
Макраме - из шпагата абажуры для дачных торшеров плету.
Шитье. Могу одежду сшить - юбки, блузки, сарафаны, халаты, штаны на лето. Могу постельное белье сшить, скатерти, занавески, подушки на табуретки, кошачьи матрасики, чехлы на стулья, наматрасники, декоративные наволочки... С разным декором - аппликации, кружево, вышивка...
Пэчворк - не пробовала, но из лоскутков какие-то аппликации ваяла. Из старых джинсов люблю перешивать всякие наматрасники с карманами по борту, саше с карманчиками, сумки, косметички и прочее.
На старых кукол одежки шью из старых тканей. Еще многие ждут своей очереди.
Матрасы из поролона делала. Матрасы - чтобы сеном набивать. Это все - дачное хозяйство.
Столярничать могу, из досок скамейку соорудить. Стул мягкий отреставрировать и перетянуть. Скворечник сколотить. Кормушку. Будку кошачью. Люблю все переделывать и ремонтировать.
В общем, все рукоделие делится на творчество и на необходимые работы. Например, скатерть аппликацией украсить - творчество, а брюки укоротить и подшить. или в пуховике молнию заменить, дырки в карманах зашить - необходимость.
блюда, например. профессионально :)
и хорошее настроение :))
Вязать на спицах.
Хочу ещё декупажу научиться.
Яна Андреевна
Всё что могу сделать сам, не прибегая к услугам сервиса или покупке готового изделия.
Настя Асанова
Ой, да много чего-- все шторы в доме- это мое производство, белье на дачу-- все мое.. фартуки из остатков ткани.. покрывала из кусочков, жилеты для мужчин. спортивные шапочки- шарфы-варежки-носки.. детям- уж и не вспомню.. а еще - на пианине и гитаре -играть и петь!
шить вязать, печь пироги и всякое вкусное, и готовить очень люблю - это для меня творчество
Olga Suhovskaya А убирать? Окна мыть?
все, что получается, например шкафы в прихожий итд.
Оля Кропылёва
Вязать, штопать .
Всё люблю делать) Шить, вязать, валять, декупаж опять же, тильды шила, стулья реставрировала... Сейчас хочу из старых свитеров сделать плед. В планах пошить лоскутные покрывала на диван и кресла.
Алина Тимчук
алмазную вышивку
Тебе скУчно, мама?..))) не поверю..) занимайся своИми делами!... а у тебя их до куища.... сама знаешь..)) поставишь на ноги-потом и будешь фантазировать... а нечто и воплощать в жизнь, возможно..)
Инай М
Много чего, по настроению. вязать, вышивать, мозаику выкладывать, переделывать что-то одно во что-то другое...
Алена Зубова
а рукоблудие считается?
Тедди, последнее- толстый кот.
Вязание всякое, последнее- свитер перьевое чудо.
Bahar Bahar
могу вязать несложно, когда настроение есть чего-нибудь могу сваять)
Милана Милт
Это я люблю
Eleonora Romanenko
Делать своей девушке косички
Монтаж видео считается?