Прочие дела домашние

Откуда возникает привязанность к людям? Ведь каждый из нас и так самодостаточен?

Все в природе это генерация частот. Свет, цвет, запах, биоритмы звуки.... резонанс это приятно. сильный резонанс обеих- это уже любовь
Натали
Лучший ответ
Оксана Полянская (Бойко) Да, это точно.
Чувствуется старая школа))))
С Рождеством, Дедушка Ау)))))
У меня её не осталось уже, этой привязанности. Даже к самым близким. Одной лучше...
человек по природе стайное животное. точнее общественное. оттуда и привязанность.
Antalya M
самодостаточные - это больные аспбергер. нормальные люди любят и привязываются .
Не могу понять слова "Самодостаточность" - совсем никак...
Айжан Жадаева
Каждый ???
Чтоб появилась самодостаточность - сначала должна появиться привязанность. У ребенка до семи лет первая в жизни привязанность (к родителям) постепенно растет и укрепляется, в следующие 7 лет (до 14и), ребенок от нее постепенно освобождается (конечно, цифры условны, это в идеале). Без привязанности не будет и самодостаточности. Как свет и тень, холод и жара. Привязанности нет у психов, их воспитать нельзя, у них нет эмпатии.
Какая связь и почему каждый
Поэтому и возникает, потому что не самодостаточны
человек - социальное животное
Анна Рассолова
От социальности:)
Выдумки. Все основанно на я- тебе. ты -мне
Елена Крюкова
инстинкты/гормоны

от привязанности к матери, или другому заменяющему ее человеку (если ее нет-то депривация.. и куча проблем потом..)
Анна Шеломко
Не ко всем
Оксана Полянская (Бойко) О привязанности к свечам в опе поговорим позже.
ПсихологияЁ! Привязывается не человек а его ум.
Алчность и ум — это не две разные вещи; алчность — это природа ума. Ум алчен потому, что он хочет накопить как можно больше. Это могут быть люди, деньги, власть, знание, добрые поступки, добродетели, — что бы ни было, ум алчен. Он хочет накопить как можно больше, он боится стать пустым, потому что в пустоте ум исчезает, испаряется.
Оксана Полянская (Бойко) Красиво завернул
Из отношений с родителями.
Есения Левкина
Привязанность есть не только у людей. Слонов, волков, обезьян
Стадное вы животное, хомосапиенс)
Люди НЕ самодостаточны и обретают свою роль только относительно чего-то (кого-то).

...Но "привязанность" может быть и патологией, например, навязчивые мысли, созависимость, адреналиновая наркомания, шиза.
... Опять всё - от эгоизма! ))
- хочется высказаться, выплеснуть, похвастаться, сравнить себя любимого с кем то послабее, с кем то поуродливее, с кем то победнее, побыть рядом с кем то у кого есть НЕЧТО... и так далее )
- Если бы индивидуум был достаточно самодостаточный - то ушел БЫ в горы, и не подвергал себя никчёмным соблазнам и опасным связям, ведь ему это ничего не надо - всё внутри есть, и он никому ничего типа не должен )))
Евгения Гавва
Оксана Полянская (Бойко) Где же на всех гор набраться то?
поддержу коммент ранее.
тупо, повторяет за старшими.
Гормоны вырабатываются, окситоцин один из них