Прочие дела домашние
Как звали ваших бабушек/прабабушек? А дедушек/прадедушек?
интересно какие имена были популярны-методом соцсреза
Иван, Семён, Сергей, Николай, Тихон, Анна, Варвара, Ольга, Вера, Софья, Наталья, Ефим — кого вспомнила
Анна, Ульяна, Татьяна, Матрёна. Михаил, Василий, Павел, Герасим, Андрей
у моих обычные имена, как и сейчас называют
Наталья, Ольга, Вера, Степан, Леонид, Николай, Александр, Пётр. Имя папиной бабушки я забыла что-то, также забыла имя мамы одного из дедушек. Еще много имен - мамин биологический отец - Константин, его отец - МячИслав, второй муж прабабушки - Александр, третий муж прабабушки - Аркадий
Зоя, Валентина, Иван, Виктор-бабули и дедели
Пра-Мария и Степан, Александра и Ефим))))
Пра-пра знаю только Ольгу и Ивана и Татьяну.
Светлана, Раиса, Анна, Ксения, Алексей, Павел, Устин, Иван
Пра-прадед Сильвёстр.
Дальше никак.
Бабушек: Елена, Евдокия. Прабабушек: Евдокия, Полина. Дедушек : Борис, Григорий. Прадедушек : Михаил, Андриан.
По маминой линии бабушку звали Татьяна, прабабушку - Варвара.
Деда звали Михаилом, прадеда Григорием.
По отцовской линии бабушку звали Анна Кондратьевна, прабабушку не помню, надо в метриках посмотреть.
Деда звали Георгием.
Деда звали Михаилом, прадеда Григорием.
Деда звали Георгием.
Марфа и Михаил, Феврония и Владимир. Пра.. не знаю..
Бабушки - обе Евдокии.
Дедушки - Иван, Яков и Стефан (мамин отчим).
Прабабки - Катерина, Мария, Анна, Анастасия.
Прадеды - Федор, Максим, Фрол, Пётр.
Печаль (((
Мария Горелик
эм?
По маминой линии (линия ее матери)
Прабабка Анна Прадед Максим
Бабушка Полина (Пелагея) дед Владимир
По маминой линии (линия ее отца)
Прабабка Аксинья прадед Игнат
По линии отца (линия его матери)
Прабабка Прасковья прадед не помню имя...
бабушка Лидия дед Григорий
Про линию отца у отца вообще ничего не знаю...
Примечательно, что по рассказом предков, по линии матери все женщины либо знахарки, травники, ведуньи, либо врачи (уже более поздние поколения)
Прабабка Анна Прадед Максим
Бабушка Полина (Пелагея) дед Владимир
По маминой линии (линия ее отца)
Прабабка Аксинья прадед Игнат
По линии отца (линия его матери)
бабушка Лидия дед Григорий
зачем вам эта инфа ?
Мария Горелик
моих пра - Василиса, Анна, Петр, Яков, София, Нуритдин, Иван, Мария
Имена давали по крещению, либо имя давал старший мужчина рода. Дело не в популярности. У них не было выбора
Анна, Анна, Пётр, Леонтий, Евгения, Николай.
Пелагея, драсида, евстрат, иван
Лидия, Татьяна, Мария, Агафья. Виктор, Георгий, Антон, Федор.
Татьяна, Марфа
Иван, Иван, Лука
Бабушки Анна и Анастасия.
Прабабушки умерли за полвека до моего рождения, а может и раньше, имена их не дошли.
Одна только Веселина- Веселя была.
Прадеды трое Иваны, один Михей.
Прапрадед один Иван, один из самых древних пращуров был Кон, от него пошла ветвь не только по фамилии, но и по имени Конины. А заселяли пограничные земли при Иване Грозном, от тех времён и расплодилась родня по здешним местам.
Ну и по отцовой линии триста лет отслеживаются от восемнадцатого века, а до этого в семнадцатом наверно заселились .
Одна только Веселина- Веселя была.
Прадеды трое Иваны, один Михей.
алкаши)
Бабушек Валентина и Александра, дедушек Петр и Иван, праба Манефа и Таисья, прадеды Александр и Иван, прапра Фекла и Миланья, Игнат и Илья
Евдокия, Максим, Терентий, Иосиф, Ирина, Курбан, Тимофей, Федор, Анастасия, Полина и Мария.
Самую древнюю, чья фотка есть, звали Любой. Это прапрабабушка (умерла во время войны. бабушка говорит, ей 100 лет было)