Прочие дела домашние
Перед смертью люди прощаются и просят прощения искренне или потому что так следовало бы?
Все по-разному. Вообще, смерть стирает многое и обесценивает: обиды какие-то, "дележки", амбиции и т. д. на смертном одре люди понимают, что все это тлен, ерунда, неважное. Но кто-то пышет злобой и ненавистью к тем, кто еще тут остается.
Гулмира Абдрашева
О, даже так может быть?
Год начался, а вопросы про смерть. Нагрешили, вот и каются. Кто их разберет...
Мне искренне жалко доктора Андрея Павленко. По интервью достойный человек. Читая между строк- это не лечится. Хотя он призывал всех лечиться, просто не повезло.
встретишься, спросишь
Не зря дается постепенное умирание, человек имеет возможность вспомнить всю свою жизнь, узнать кто есть кто .. в том числе и кто он сам, искренне сожалеет от ошибках и винах своих и искренне просит прощение.
И неверующие порой приходят к вере, и вроде бы верующие ..могут перед смертью сотворить какое то зло, тем самым придя к своему окончательному итогу.
Наша личность формируется от рождения до смерти, в течении жизни пробуждается и проявляется (через испытания, соблазны) все, что было сокрыто в нашей душе (т. е. было поначалу не явным); и перед смертью принимает свой последний истинный лик.
Когда человек уходит со Светом в душе, это радостно, как бы не печально было наше временное расставание.
Я бы сказала, происходит нечто великое ..и прекрасное и страшное одновременно.
Тем, кто рядом с умирающими - терпения великой силы любви.
Много родных уже ушли в мир иной, никто не прощался и не просил прощения.
После их смерти просишь у них прощения ежедневно.
Искренне, а ещё бывает, они рассказывают правду, ту что всю жизнь страшились... и те кто остаётся так же искренне становятся их молитвенникми-проводниками))).. и все это потому, что там где есть любовь (Бог) смерти нет)))
Lola Preety
Это так!
Конечно искренне.
Это нормально
кто - то из страха перед смертью, другие искренне
Они просто умирают. Ничего не просят и не за что не извиняются.
Искренне. Приближающаяся смерть в "глубокой" стадии условности отдаляет. Человеку разницы что скажут и подумают нет. В смерти каждый становится самим собой без маски.