Прочие дела домашние
Задаёт ли ваша вторая половина вам раздражающие вопросы? )) Как реагируете?
У моего это "что будем сегодня есть?" и "ты куда?"...в зависимости от траектории движения по квартире.
Это территориальный инстинкт.
У меня жена постоянно спрашивает: "Как дела?", "Как дела на работе?", "Что нового, какие новости?" Но меня это не раздражает.
Нет
вторая половинка меня солидарна с первой.
а если вы о муже - ни меня ни мужа ничего не раздражает.
вопрос что купить для обеда или ужина задаю я чаще всего.
о том куда иду говорю сама. муж тоже.
любопытно - а что в этих вопросах раздражающего?
о том куда иду говорю сама. муж тоже.
Задает кучу вопросов, особенно после того, как пошёл на пенсию.
Утром: " ты уже встала?" " ты уже пошла?"
Вечером: "отработала?"
...Как реагируете...
Хм-м, стараюсь понять жену, насколько сильно и чем именно вызвана её злость на окружающих.
В большинстве случаев удаётся это определить и расспросами и лаской снизить градус напряжения.
И я - не шучу: именно так я советую ВСЕМ - и мужикам, и бабам общаться со своей половиной.
Но это очень сложно! Но оно того стОит!
да бывает, любит много говорить -на место ставлю
даю раздражающие ответы))))
Конечно задаёт... Бывало уж Пасха скоро - а она всё вынеси ёлку да вынеси ёлку...
Я не страдаю раздвоением личности.

Настюша )))))......
Не понос, так сифилис))
Задает. И здесь тоже задает. Раздражаюсь!)
Эмоции - упрощенно это реакция человека на внешние раздражители, которую человек выбирает в данных обстоятельствах и на данный момент времени САМ !!!Для достижения тех или иных целей. В значительной степени исключение могут составить сильные физические или химические воздействия.
Трудно себе представить любящих людей, которые преднамеренно начинают друг друга раздражать.
Реакция раздражения, это проявление подсознательного желания избавиться от раздражителя. Заметьте! Не от раздражения! А от раздражителя. Хотя мешает то именно раздражение.
Если всё написанное обдумать, проанализировать СВОЮ реакцию (для чего она) и её возможные отдаленные последствия, то возможно получится просто изменить данность. И подобные реплики второй половины, впредь будут веселить.:))
не люблю те вопросы которые допустим обсуждались например вчера. Как будто память потерял
ну моя рука вроде как не говорит, пока что....
Почти все люди задают такие вопросы. За исключением меньшинства.