Прочие дела домашние
Что делать с сыном?
Здравствуйте, мне 35 лет, моему сыну 15 скоро будет 16, не знаю, что с ним делать. Учится в 9 классе, не то чтобы плохо, удовлетворительно, не хочет учится вообще, все что он любит ходить в кинотеатр, смотреть фильмы дома, играть в компьютер, более он помешан на фильмах и музыке, хочет поступать в театральный, не знаю что с ним делать, хочу чтобы он пошёл на военного, но он говорит, что смысла жить не видет без дела которое ему нравится. Прошу помогите
В чем проблема?
|Zлая Панdа|
Что он не хочет учится там где я ему говорю, просто я без указов, хочу чтоб он учился там, где ему будет лучше
Для 35-летнего родителя ты пишешь с большим количеством ошибок!
Кроме того, Rjkz tcby 11 месяцев назад тут писал: "Пришел я в 11 класс."
А 8 месяцев назад ты писал: "Я в 8 классе, не умею решать задачи по геометрии"
А 3 часа назад: "Мне 16 лет, парень, хочу покрасить волосы "
Троллить любишь?
|Zлая Панdа|
Я пишу с компьютера сына, с его аккаунта по всей видимости, а прошу ошибки извиняюсь, я не слишком сильно в это вовлечена.
Особо не беспокойтесь, одного его желания стать артистом ещё недостаточно. Нужен талант, участие в самодеятельности. Конкурс среди желающих стать артистами большой. Вряд ли его примут.
пишет малолетка...
Maybe *******
похоже на то. Но если почитают те, кто в такой ситуации, польза будет
Троллинг
Так может дать заниматься тем, что нравится? Пусть в театральное поступает, работать идёт, как совершеннолетним станет
Не ломайте жизнь парню - пусть идёт на театральный
|Zлая Панdа|
Поверьте я хочу ему лучшего, материального достатка и всех исходящих, статуса по жизни.
Он никогда не станет военным. А если станет то будет ненавидеть мать
Поймите, что он тоже человек, и его желания — это его желания. Поспособствуйте этому, помогите в поступлении.
вы не имеете права навязывать ему свои желания. Ваши желания-это ваша жизнь. А у него своя собственная жизнь, это его право выбора. Пишу как мама взрослого сына. Помогать вам (и вашему сыну) должен психолог. Вы должны в скором будущем отпустить от себя сына эмоционально и фактически. Гиперопека до добра не доведёт.
Нормальный сын, нормальные желания для 15-16 лет. Очевидно херовый из вас родитель, просрали воспитание, просрали мотивацию. Теперь он сам себя учить будет.
Конечно, можно попробовать ему помочь найти интерес в жизни, но боюсь в конце концов вы будете посланы нехер. Обычно, кода все просрано, то выравнивание ситуации требует для себя жертв. В данном случае это будет либо жертва родителя, либо жертва ребенка.
Тут ничего не посоветуешь толкового.
Лучшее поддержать его желание и намерения, понаблюдать, спрашивать, обговаривать вместе. Если что из этого перенастет в негитивное и злосное, то лучше его убедить остановиться, и попробывать что то другое.
Доброй ночи. Вы знаете, я Вам расскажу одну историю, которую мне рассказала моя знакомая ( она репетитор по химии).
У неё был ученик. Он хотел стать журналистом, но мать заставила поступить в Военно-Медицинскую Академию. Она сказала, что он там учится кое-как. Самое страшное, что он возненавидел мать. Оно Вам надо? Пусть парень идёт туда, где нравится. Работа должна удовольствие приносить. А быть военным - это то же самое, что быть врачом. Нужно призвание.