Здравствуйте,сыну недавно исполнилось 11.Пошёл в 5 класс,учиться совсем не хочет
хамит учителям,не пишет,кричит на весь класс,так было и в начальной школе но на это закрывали глаза.Года 3 назад отвела к психологу по назначению его классной руководительници,чтобы хоть как то привлечь его к учёбе.Не помогло,дома когда я его спрашиваю что случилось почему он получил 2 в ответ-"Я ненавижу школу я хочу её сжечь" Хотя я его хорошо воспитала и думала что будет умным мальчиком,бить его я не буду ибо сама хватала в детстве не хочу его психику травмировать.Помогите уж пожалуйста
Прочие дела домашние
Что делать с сыном,и как решать проблему?
ну конечно поможем, о чём речь. как раз тут на проекте "ответы" и решаются все проблемы подобного рода. вот сейчас советы мудрые дадим тебе психологические разные, твой сын сразу учиться станет на отлично, школу полюбит, и вообще станет другим человеком, именно таким, каким ты хочешь его видеть. для этого и существует наш сайт. главное только попросить помощи у нас и всё, мы же психологи педагогические тут от бога. знаешь сколько таких подростков мы тут перевоспитали? уууууу. тысяч восемьсот. вот я например. я гений педагого-психо-социологических исследований. мои советы спасают всех без исключения. так же точно, как и советы всех тех моих друзей и коллег, которые с космической душевной добротой пишут тебе в ответах чёткие инструкции что и как надо делать с твоим сыном. жалко мне тебя за твою наивность и даже наверно глупость. тебе не сына надо перевоспитывать, а самой сначала поумнеть дэцл. извини, расстроилса я чёто совсем...
Трололо
проходи психолого-педагогическую комиссию,получай заключение и переводи в интернат 7 типа..там специалисты работают с такими детьми..он уже 5 лет не может учиться в нормальной школе и другим не дает,а ты ничего не делаешь,делаешь вид что у тебя все в порядке и что все само собой рассосется..не рассосется..тебе психолог наверняка дал профессиональных советов кучу,но ты им не способна следовать..
Если это не один год, то необходимо обращаться к психиатру .
Наталья Бабина
Ага «почему получил 2? сейчас отдам тебя психиатру, он тебя быстро от двоек вылечит». Таким людям самим надо к психиатру, потому что налицо садистские наклонности и доминантное поведение.
Что вы хотите от 11-летнего ребёнка? Я до сих пор думаю, почему я её не сожгла... а надо было!
Объективно причина такого поведения ЕСТЬ! Возможно не на поверхности, но она есть!
Дети воспитываются личным примером, и по большому счёту только так! Вы же предпочитаете ничего не делать, либо делать вид, что ничего не происходит. Вы не просто калечите своего ребёнка, вы его морально убиваете! И от нас вы что хотите, чтобы мы вас в этом поддерживали?!
Тут вам трудно что-то советовать дельное, т.к. корень проблемы неизвестен. Может это родовая травма, может это "упущенное воспитание и плохая социальная адаптированность" у ребёнка. Может быть специалистам нужно показывать, вообще не ребёнка! А училку к психотерапевту сводить. Или вам самой к специалисту сходить на консультацию. Это же вы не знаете, что делать? Значит проблема есть у вас! А на ребёнка вы просто перекладываете ответственность за взрослые проблемы, которую он ещё не способен нести самостоятельно! Когда вашему ребёнку учиться, если он пытается выживать? Именно этот процесс отнимает у него большую часть сил и времени! А это вы, как родитель, обязаны ему обеспечить безопасность!
Воспитали вы его плохо, но не понимаете этого. Дело в вас, ребёнок ваше отражение. Нанимайте психолога и работайте, иначе будет ещё хуже, переходный возраст близко
А с чего вы взяли что вы его ХОРОШО воспитали??? Видимо не очень хорошо. Ищите вменяемого психотерапевта.
к психотерапевту или к неврологу
Ирина, а что у вас в семье?
Муж есть? вы выпиваете?
Скандалите при ребёнке?
Какая вообщем обстановка в доме.
Не было ли диагнозов у него или в семье Генных нарушений?
Бывает и такое что у ребёнка Очень возбудимая психика в виду того что у деда или бабки его есть генное нарушение и по линии передаётся Очень Лёгкая степень даунства(а это сверх возбудимость мозга и агрессивное поведение).
ПС я не обидеть пытаюсь или как то поддеть а ответить на поставленный вопрос с другой стороны.
Муж есть? вы выпиваете?
Скандалите при ребёнке?
Какая вообщем обстановка в доме.
Светлана Родионова
В семье всё тихо и хорошо,живу одна с сыном
Вы привели его в школу, которую он ненавидит. Представьте что Вы работаете на работе в коллективе который ненавидите и желаете ему только умереть, но Вам оттуда нельзя уйти и Вас лечат от этого с психологом. Именно что-то подобное Вас ждёт в доме престарелых куда в будущем Вас сдаст в благодарность за «счастливое детство» этот ребёнок.
Виктория Суховеева
Интересные у вас рассуждения.)
"но на это закрывали глаза"
в его возрасте это нормально , но лучше поговорить с ним ( не в жесткой форме )
Любава Маринина (Мезикова)
она родила его от алкаша, этим все сказано..
С ними нельзя быть на легке. Хоть как-то, но напор надо делать. Если на это и дальше закрывать глаза, ваш сын вырастет человеком, который ставит себя выше всех. Это минимум. Ребенка не наказывают за это, он чувствует свободу, делает всё что хочет, ему же ничего не сделают. Наказывать/ругать нужно за плохие поступки. У вас именно он. Желаю вам удачи в дальнейшем
Елена Бондарь
Знаю, жестоко. Но я не говорю делать это больно. Нужно как-то при разговоре надавить на него, объяснить, что можно делать, а что нельзя. Почему вы выросли хорошим человеком? Вспомните почему вы пытались учиться. Сравнивайте себя с сыном. Все получится
Не та формулировка: "Почему получил 2?". Зачем в вопросе акцентировать внимание на какую-то неудачу? Начните с простых вопросов. Как настроение? Как самочувствие? Как прошел день в школе? Выясните с кем он общается в школе, о друзьях, только ненавязчиво, для начала. Вам самой учеба в школе нравилась?
У меня также было, он просто хочет проводить больше времени с друзьями, и не хочет много вопросов от родителей, не докапывайтесь