Прочие дела домашние

Месила тесто вчера, минут 10. Плечо болит до сих пор. Гм... У вас так бывает?

Это у меня форма физическая не того или неправильные движения делала?...
мышцы это слабые... чаще тесто делать надо
Елена Дворницына
Лучший ответ
А у меня хлебопечка месюкает...
Надежда Шмальц Да ты ваще ленивая
Надежда Надежда да, знаю, что это выход. Нашла еще рецепт классического немецкого штруделя, немка показывала - там она тоже тесто в комбайне делала. Это правильно ))
Я просто пол мыла. Болела утром поясница, коленка и локоть. Вообще никак не связано, совпадение.
Елена Еждик
И то и другое. Много усилий было приложено к определенному действию.
бывает.. но это проявление того, что началось раньше.
от теста меса обычно ноют предлечевые мышцы, если тесто тугое и долго месить.

а вот если спишь поджимая плечо к ключице, то нарушается кровообращение и в суставе и мышцах, потом может стать хроническим.
непривычное действие, но будьте осторожны, может быть воспаление сустава
Надежда Надежда да, понаблюдаю, спасибо...
Дело не в мышцах, а в шейном остеохондрозе. Защемление нерва где-то в районе лопаток. Где-то примерно в этой точке на больной руке надо надавить изо всех сил, найти болезненное место и давить хотя бы полминуты, сколько сможете терпеть.
Надежда Надежда Возможно. Отдает даже в кисть руки
Не характерное движение, вот и болят. О физ. форме ничего не говорит, просто непривычное движение.
Лаура Алатаева
вы наверное целое корыто месили.
Инесса Кулик
Надежда Надежда вовсе нет. Два стакана муки.
Нет не бывает, я резину не вымешиваю, а нормальное тесто
** ~Светлана~**
Надежда Надежда оно мягкое, не резина. Но много повторяющихся движений все равно.
если хочешь сил моральных
и физических сберечь --
пейте соков натуральных,
укрепляет рук и плеч!
отвыкли)
я еще советскую мясорубку помню.. как потом руки отпадывали)
Юлия Смирнова Менять руки надо было))) я тоже помню как маме помогала аджику делать и перекручивала овощи на мясорубке, малая была, прикольно было
Спортом надо заниматься, что бы от 10 минутной минимальной физ нагрузки ничего неболело.
Асылы Бисенова
Физуха слабовата
ладно тесто.... я не шила руками лет 10... если не больше. а тут пришлось сшить 2 куска ткани см так 60....2 дня!!! 2 !!!болели пальцы))))))
Камшат Биекенова Достала гитару- с лета на трогала-- побренькала минут 40 - 3 дня пальцы гудели...
надо каждый день месить тренировать руки
В каждую субботу мешу тесто, ничего не болит
Да - лежал криво в "Ответах"
Мария Фомичева сейчас уже нет. Но какой-то шрифт весь не такой