Прочие дела домашние

Станете ли вы заводить первого ребёнка из -за нового материнского капитала? За первого ребёнка будут давать 466 тыс руб

Конечно, хоть мне и 55 лет, мы уже начали работать над указаниями пердиздента о повышении демографии...
Олеся Клабукова
Лучший ответ
Dilya S. Какие вы законопослушные молодцы!
эх, лет 40 назад бы...
Ольга Дикарева
Юлия Ломакина 40 лет назад жильё не нужно было брать в ипотеку
Маткапитал закончится, а системы обеспечивания ребёнка садиками, обучением, предоставлением работы как не было, так и не будет.
Kuralaika .
Стану и второго и пятого.
Valentina Nikolaeva
Только из за денег нет. На него уйдет в разы больше чем эти 400 тыс уже в первые года 3 жизни. А растить до 18 лет.
Да и есть у меня уже один.
Татьяна Сыман
Я опоздала...
Николь Я
ни за какого не надо давать ни рубля, как в СССР- пособие, садик с 6 месяцев и молочные кухни. Все, никаких капиталов ."Капиталистки" бля...
Елена Головань И бесплатную квартиру с бесплатным образованием, медобслуживанием.
Дармовой детской одеждой и дармовым детским развитием.
Нет
Ольга Пичугина
ради капитала никто не рожает, его на обеспечение ребенка не хватит. капитал - полезное подспорье для тех, кто по-любому родить ребенка
Детей надо рожать когда САМИ можете его вырастить и обеспечивать. А мат. капитал это просто дополнительный бонус. А рожать ради капитала ...бедные дети
Я б без него завела. Да поздно.
Да вот подумываю родить тройню, а то в своё время пролетела как лохушка бесплатно родила в самые тугие для страны годы
Айгуль Галиева
Дурик, ты думаешь детей заводят из-за денег?
Тамара Еськова Это ты дурик
И я так не думаю
Это не выгодно и не целесообразно
Нет не стану. 466 000 рублей на троих прожираются очень быстро. А дальше что? На 11 500 выживать? Пока мой собственный доход не станет стабильно больше 50 000 рублей - никакой семьи.
Тамара Еськова Типа 50 тыс это так много? Мне одному еле еле хватает этой суммы