Прочие дела домашние

Вот простой вопрос... Про индукционные плиты...

У меня газ.... Нужны ли они?
А газ чем не устраивает? Если всю жизнь на газовой плите готовили то к электро приноровиться надо будет, там и время готовки другое будет и возможно посуду придется специальную покупать.
Honey *
Лучший ответ
Дина Крыжановская Просто смотрю рецепты на "ютуб",а там все готовят только на на них.... Я, если что, то просто поинтересоваться....
Дина Крыжановская Я поняла, что абсолютно не нужна.... Спасибо.
Мне газ не нравится, но индукционка тоже. Стеклокерамика с компьютерным управлением - отличная плита.))
Если есть газ - ни разу эта индукционная хрень не нужна
Дольше, грязнее. сложнее в уборке, требовательнее к сковородкам и посуде
Ice Girl ......... Грязнее? Вы о чем? Перед приготовлением пили подстелите под кастрюли или сковороды бумажное полотенце и плиту после готовки можно даже не протирать. Нет подходящий посуды? Купить адаптер и проблема решена. Как любят люди, сами не зная ничего о том или ином предмете, ругать его или нахваливать. Не читал- но книга плохая, фильм не смотрел, но он дрянь - это о таких, как вы .
Мария Жаркова Сами то поняли что написали? )))))
Перестаньте на меня дуться как мышь на крупу.
Индукция это конечно модно и современно
но гораздо дороже и менее практично чем газ.
впрочем кому что нравится
Кому арбуз. а кому и свиной хрящик.
Прощайте.
можно отключить газ и подключить индукционную
газ лучше и дешевле
А меня нет газа - поэтому такая плита.
Если у Вас стоит кардиостимулятор, то индукционная точно не Ваш выбор.
В остальных случаях, всё зависит от подхода.
Думайте.
Оля Носик
Принцип работы этой плиты основан на действии электромагнитного поля, т. е. она не греется. С одной стороны это плюс - пролитые на плиту продукты во время готовки не будут подгорать, её легче мыть.. Но вот существенный минус - это посуда. Нужно покупать специальную, с магнитными свойствами, иначе не приготовить. Так что лучше оставить газовую.
Дина Крыжановская Извините, я хочу узнать.... ЭТО, то ЧТО и микроволновка?
Не знаю цены вопроса (в плане ежемесячных расходов). Но я в индукционную плиту влюблена)
Ах, да, у меня нет газа)

Кому там грязнее не пойму 0_о У меня такое впечатление, что человек никогда не мыл газовую плиту. Как можно засрать ровную стеклянную поверхность, к которой ничего не пригорает (в отличии от той же электрической, которая либо с блинами, либо со стеклокерамикой и нагревает непосредственно конфорку, а не кастрюлю)?! Может именно с этими электрическими люди путают индукцию? Она, соглашусь, хуже газовой.

К тому же индукция гораздо безопаснее огня. Полотенца не сгорят, сбежавшая вода не потушит огонь, даже будет сигналить, если кнопки зальёт и выключится. Тряпочкой влажной протёр и всё! Какие сложности?!

Да даже о той же посуде - что плохого в том, чтобы готовить в хорошей нержавейке?!) И выбросить все алюминиевые и прочие некачественные кастрюли?!
У меня тоже, но уже два года плитой не пользуюсь.
Индукционная плитка+индукционная мультиварка. =)
Если у вас газ, то индукционная плита не нужна, газ ведь дешевле электричества.
Вика Виктория
Снимали пару квартир с такой плитой.
Газ удобнее
Ольга Дьякова
Индукционная намного быстрее нагревает воду. У меня индезит быстрее чайника кипятит в большой кастрюльке. Да и прогревает сковородки равномерно