Прочие дела домашние

хочу купить индукционную плиту. На ней можно варить кофе в медной турке?

Медь не обладает ферромагнитными свойствами, поэтому ваша турка на такой плите будет бесполезна (плита просто не будет на нее реагировать)
К тому же, процесс приготовления кофе на индукционной плите имеет свои особенности. Нагрев посуды на индукционной плите осуществляется импульсно, а для приготовления напитка очень важно плавное увеличение температуры, поскольку кофе сможет передать богатый вкус и аромат. Для того, чтобы приготовить идеальный кофе на индукционной плите необходимо периодически приподнимать турку. В процессе подъема посуды теряется контакт и соответственно плита не подает импульс. Итог – плавный нагрев. В конце приготовления рекомендуется приподнять турку на расстояние 1 мм над плитой.
Валентина Джанибекова
Лучший ответ
Нельзя. Есть переходники- адаптеры. Что то у неё минусов больше, чем плюсов. Но красиво!
Татьяна Струц Мне стеклокерамика то не нравится. Я люблю ГОТОВИТЬ. А это так- игрушки. Может вообще будет газовая, если в дом уйдем.
Пользовалась и газовой плитой в далёком прошлом, потом лет 15 электрической стеклокерамикой, сейчас уже второй год у меня индукционная плита. Нравится больше всех предыдущих: разогревается моментальноЮ легко регулируется, пачкается меньше за счёт того, что нагревается посуда, а не поверхность, чистится легче, чем электростеклокерамика. Но посуда должна магнититься - сейчас такой посуды в продаже хватает, поэтому можно и вместо турки что-то купить для кофе (хочу себе приобрести гейзерный вариант кофеварки для индукционной плиты - знаю, что и такие существуют). Цены на кастрюли есть и заоблачные, а есть и вполне гуманные, не копеечные, но не больше, чем на обычные хорошие кастрюли. Количество посуды - это дело вкуса, я вот начинала с двух штук кастрюлек и двух сковородок - маленькой и средней, позднее докупила ещё и большую кастрюлю. Так что - решайтесь: если привыкли к электроплите, то к индукционке привыкнете ещё быстрее. Тем более - что покупка плиты это повод сменить старую и надоевшую посуду))))
Проста Ангел
Одна кастрюля,
один ковшик и сковородка.
чайник и всё.
кофе - не пью
Жанна Шишкова
Наталия Атякина Как одна кастрюля/
?)))
Суп надо сварить, гарнир надо сварить, мясо потушить надо
сейчас есть специальная подошва-переходник, так что не переживайте - пригодиться вам ваша любимая медная турка
индукционная плита - это моя любовь
не слушайте тех, кто пишет про страшные цены на посуду для нее: бывают и недорогие варианты (маленькую кастрюлю за 400 рублей купила, сковороды есть за 800)
количество кастрюль и сковород не зависит от свойств плиты
Victoria Kh
Наталия Атякина Рондел и таллер не стоят по 400р)))
а просто плита керамическая что не устраивает?
Victoria Kh может быть человек любит настоящий плов готовить
Танюша Калашникова долго греет, мало режимов, отмывать задолбало уже эти конфорки и то, что вокруг них.
У меня плита газовая. Индукционную пробовала у сестры. Не понравилась. Долго разогревается и не вся посуда подходит.. и еда вкусней на газовой... это даже её свекровь говорила.)
Victoria Kh индукционная долго разогревается? вы совсем с физикой не дружите :)
или это была просто стеклокерамика, но электрическая
а в новых домах просто НЕТ газа
Снимали квартиру посуточно с такой плитой.
Не понравилось.
А для детей лучше мультиварку- скороварку купить. Можно горячее заранее готовить.
Оксана Янча
Надежда Шишкевич нас сегодня с какой плитой живете, не перешли на индукцию?
Сначала цены посмотри на посуду.
три кастрюли и ковшик от 10 т. р.
турка? Если магнит прилипает ко дну, то подойдет

А сковороды из нержавейки по 12 т. р за штуку
или тефлоновые от. 3 тр
Танюша Калашникова сердце у тя большое, а пессимизма ещё больше))) ты как вообще на белом свете живёшь-то????
На даче такая плита. Такое овно... Все лето мучалась. Еда невкусная получается. Вообще ни к в какое сравнение с газовой плитой не идёт.
Микосина _)
да
у нас такая
Оценочка
купи индукционный магнит и вари мозги соседям
Ленчик Баун
Моя жена уже два года пользуется индукционной плитой и она очень довольна . Приготовление пищи на не очень быстро. Да и действительно кофе получается просто бомба . Если кого интересует мы покупали на этом сайте https://www.klenmarket.ru
посуда для индукционной плиты является своеобразным проводником и, следовательно, должна производиться из материалов, проводящих электричество. Есть хороший сайт на котором можно посмотреть плиту. http://vollmart.ru
Mahinur Bulatova
Индукционные плиты это реально тема! Нагреваются они очень быстро. Электроэнергии не так много жрут. И вот на свою индукцию Индезит каких-то специальных кастрюль не покупала. Кофе варю в турке, что была.