Прочие дела домашние

Варят ли кофе в хрустальной турке? В магазине Гуся-хрустального такую увидела, покоя не дает мне.

Оказалось, что горный хрусталь, в отличие от стекла, легко проводит тепло. Он как бы "отнимает" тепло от тела, "впитывает" его всей своей массой. А стекло быстро нагревается с поверхности, хотя внутри может оставаться холодным.
Хорошая теплопроводность позволяет горному хрусталю переносить резкие перепады температур. Его можно раскалить докрасна, а затем бросить в ледяную воду – хрусталь останется невредимым. Горный хрусталь, но не ваза из хрустального стекла. Стекло, как известно, и при меньшей разнице температур трескается, дробится, а в горном хрустале тепло быстро передается по всей массе, и подобные силы не достигают большой величины. Вдобавок хрусталь прочнее стекла.
Анастасия Рябцева
Лучший ответ
Это скорее сувенирная продукция. как хрустальные туфельки... никому же не придёт в голову из себя Золушку строить и надевать их, а я такие видела
Оляна Лазурко
Может это как сувенир продается.. .
Берта Штейн
Нет, конечно. От температуры хрусталь лопнет. Даже от горячей воды может.
...| Kundyzz Видать целофан крепче, раз в нем заваривают)
Хрусталь менее термостоек, чем обычное стекло, от горячей воды изделия из хрусталя трескаются, а значит лопнут и при высокой температуре
:)
:))))) ))
раз продают.... значит варят
Анюта Зайцева
лопнет - нелопнет -вопрос)) ) а вот помутнеет он точно. просто сувенир.
А почему бы и нет? только на огне)
это как со стеклянными кастрюлями. использовать на электрических плитках или на газовых, но с рассекателем огня (это такая подставка с большим количеством дырочек для равномерного плавного нагрева)
Можно!
Your Noumina
Лопнет
Елизавета Вахранёва С чего это лопнет? Физику в школе учила?