Прочие дела домашние
Люди добрые! Если таковые остались, помогите советом! Почему ж все такие злые? Соседка покоя не дает...
Бабушке всю жизнь покоя не давала соседка, закусок змли на огороде скандалы страивала, кучу людей с поссовета приводила, отделяла бабушину землю себе, потом на бабушку-инвалида с онкологией возрастом 90 лет кидалась, била тяпкой. В общем, о настоящем, мы будем жить в бабушкином доме, она не дает его оформить, говорит, сараи ломайте, отлив мешает, забор мешат ходить (от ее дома до забора пол метра, а ей там ходить нужно). Как зверь орет, стоит на своем. Подскажите, как быть?
Нужно сходить к хорошему адвокату, пусть напишет вам п р е т е н з и ю к соседке, где перечислите все её "художества "(хорошо бы, чтобы были свидетельские показания) и пригрозите взыскать с неё очень приличную сумму возмещения морального ущерба, причинённого вам её действиями и поступками. Должно помочь, если не поможет - с этой п р е т е н з и е й идите в суд, суд разберётся.
Как соседка может вам не давать оформить собственный дом? Обращайтесь в суд.
Гульназ Ярмиева
Нужны подписи соседей, а она... ну вы поняли
пусть адвокат хороший подскажет как по закону сделать надо
Каким образом она не даёт оформить дом ВАШЕЙ бабушки?
Вы нам что-то недорассказали.
Гульназ Ярмиева
Мммда, конечно недорассказала.... вам все проблемы наши и ее нужны? Если да, могу рассказать.
Каким образом не дает оформить? Дом бабушки перешел по наследству, я хочу оформить официально, чтоб сделать субсидию, а официально оформить нельзя без согласия соседей, тоесть, их подписей. Что не понятно?
Постройки должны располагаться по нормам, тогда и конфликта не будет, или лесом можно будет слать. А на землю есть документы. Можно вызвать геодезистов, чтобы уточнили координаты и окончательно поставить точку в конфликте.
не понятно, как-то это её дом в пол метре от вашего забора??? получается это вам надо бабусе показать правила строительства и обьяснить, что это ей придётся снести свой домик.. сарай может быть и на границе с забором главное чтобы крыша не в её огород была.
Гульназ Ярмиева
Золотые слова!! У нас забор по плану, а у нее дом н по закону построин, та она на своем стоит всеравно, людй вызывает, угрожает и нам н дает дом оформить
Через суд
Для начала сходите в церковь, поставьте свечку за ее здоровье.
бабке за здравие-ежедневно
не обязательно в церкви
ночью перед сном в молитву имя поставить
главное от души добра жилать
результат не заставит себя ждать
"тяпка станет неприподъёмной"
....соня плевина подтвердит)))) \привед\
не обязательно в церкви
главное от души добра жилать
результат не заставит себя ждать
"тяпка станет неприподъёмной"
надо брать в поселковом совете план межевания или как это называется это про землю а по остальному надо смотреть как по нормам положено где забор должен быть где дом
Ждать, пока сдохнет.
Babushku bili tjapkoi? Ili trjapkoi? aa vi gde bili,vnuchki?
Гульназ Ярмиева
Дома была, а что мне дежурить возле соседки? Я сказала бабуле, чтоб не слушала ее даже, а та кидается
Ольга Кондратьева
Сонечка! Спасибо за подарочек! Я тебя нашла только здесь. С праздником!
Если все постройки на Вашем участке внесены в план, то она не имеет права ничего требовать. То что требуют её подпись, думаю, что это не обязательное условие. Объясните, что соседка сумасшедшая. А лучше всего наймите агента. Заплатите деньги, он Вам все оформит и решит проблему с соседкой. Они знают точно, какие подписи обязательны, а без каких можно обойтись.
Кадастровый план, поссовет и вперёд, решать кто прав кто виноват.
Как она не дает дом оформить? Если документы впорядке то все норм. Пошлите ее куда подальше, если не поймет то в суд.
Гульназ Ярмиева
Документы в порядке, но нужна подпись соседей, а она ни в какую
Уступите, будьте выше этого
Гульназ Ярмиева
Мы всю жизнь уступаем, уступали б дальше, так дом не дает оформить, подпись свою не дает.
Надия Нигемова
Разве таким людям можно уступать - дай ей палец, она руку оттяпает.