Накрылась кофеварка, достала новую турку (подарок свекрови), а она широкая блин, кофе в ней и закипел, а не поднялся... делала вроде по инструкции (в инете нашла).. .
Что я сделала не так? как правильно и по-проще сварить?
Прочие дела домашние
Как правильно варить кофе в турке? самый простой способ подскажите плиз!
проще пареной репы.. .
вода, огонь, турка
и кооооофе
http://www.youtube.com/watch?v=7-1rX44neZo&feature=player_embedded
и свекровь тут вовсе ни при чём
:)))
http://www.youtube.com/watch?v=lIf9ju0EXX0&feature=player_embedded
вода, огонь, турка
и кооооофе
и свекровь тут вовсе ни при чём
:)))
Татьяна Васильева
турку-ковшик я бы сама не купила, а проблема видать в нем
Так широкая потому что.
Кофе две ложки ( чайных) , водичка холодненькая, сахарку 0.5 ложечки, горечь убрать. И все, закипел, сняли. Через минуту разливаю.
Берете джезве (в народе - турка) , кладете в нее кофе (в народе - лОжите) , затем сахар (по вкусу) , заливаете это все холодной водой и ставите на огонь. Как только кофе начал подниматься, немного отливаем в чашку, мешаем и снова ставим на огонь. И так три-четыре раза.
Думаю, что варили Вы правильно, только турка должна быть с узким горлышком.
1 л. кофе
1 л сахара ( кто с сахаром пьет)
Поставить на медленный огонь, довести до кипения, но не кипятить
1 л. кофе
1 л сахара ( кто с сахаром пьет)
я в турку насыпаю кофе на 2 чашечки, наливаю2 чашечки воды, и ставлю на огонь.
жду, когда начнёт подниматься - выключаю)))
в кипящ. воду всыпать кофе, выкл. и дать настояться. я вообще сейчас в кружке завариваю.
Оксана Дашковец
Американский вариант пойла. Такой "кофе" лучше пить из бумажного стаканчика и на ходу.
На чашку 180 мл, 2 ложки молотого кофе, залить холодной водой, довести до кипения но не кипятить, самы простой.
на 1 чашку- кофейную- 1 чайную ложку кофе и 1 кусочек сахара (если он нужн) налить воду сверху кофе и поставить и ждать- он должен медленно подниматься.
Татьяна Васильева
а у меня закипел блин((( мож огонь потише делать? а турка как ковшик блин..(((
Варю точь в точь как Альбина а она варит кофе по всем правилам
Малюсенкая кастрюлька и все как по плану
Берешь кофейные зерна и сыпешь их в кофемолку. Потом в турку и добавляет немного воды доводишь до кипения потом добавляет еще воды и опять доводишь до кипения если кофе будет убегать ты одни поднимай турку и опять ставь на плиту в общем так делай несколько раз. И все кофе готово!!!