Прочие дела домашние

дутко захотелось кофе в турке,сама не варила но раньше пила.не в зернах,а порошком который.но турки нет,чем можно ее

заменить? и название кофе подскажите хорошего
Кофе президент, а сварить в кастрюльке
Евгения Клименко
Лучший ответ
В ковшичке можно варить. Можно в маленькой кастрюльке. А кофе - неплохой чибо молотый.
У нас на даче нет турки, но мама очень любит варить себе кофе и поэтому там вместо турки пользуемся эмалированной кружечкой. Я сама кофе вообще не пью, но мама разбирается в этом деле и говорит, что больше всего ей нравится "Чёрная карта"--в зёрнах, но есть ещё и молотый.
Минара Амирова
Подойдет небольшая кастрюлька или ковшик с ТОЛСТЫМ дном, потому как для хорошего кофе важен равномерный прогрев.
Я кофе беру в кофейне сортовой арабику. А молотый из магазина, если честно, для меня весь на один вкус, не говорю, что плохой, просто не вижу между ними великой разницы.
И главное, не пропусти момент, когда снимать, если перекипит, то получится бурда.
не так уж и важен сосуд.... важен процесс приготовления... и качество коффе)
Анюта !!!!
Кофе в зернах купите и помелите сами-так надежнее. Хотя меня даже молотый жокей устраивает. А варить можно в литровой кружке любой эмалированной или как моя свекровь просто в чашку две ложки, крутой кипяток и блюдцем накрыла на 3 минуты.
я с туркой не заморачиваюсь, а покупаю уже молотый кофе Pauling, кладу 1-2 чайных ложки в чашку и заливаю кипятком
у меня подруга любит жокей и варит по утрам в кастрюльке с длинной ручкой. даже просто аромат бодрит)