Прочие дела домашние

Как вы относитесь к отмене домашних заданий в школе ?

Лиля Измайлова
положительно, ведь мы и так проводим в школе 6 часов, пол дня, + от 2 до 4 часов на выполнение уроков, некоторые дети еще успевают ходить на несколько кружков. учитывая домашние обязанности, для отдыха таким образом почти не остается времени. хотя с некоторой стороны, дз очень помогает закрепить и лучше освоить материал.
Наталья Калашникова
Лучший ответ
Если это случится, буду относиться положительно.
Лидия Гаврилко
Это же замечательно ! ,пришла из школы и сразу в интернет погрузилась.
И до отмены домашек получались жертвы ЕГЭ, а теперь - совсем беда будет
Anya Lutenko
Ее можно было бы отменить, при условии полной модернизации системы образования. А так нет.
положительно. домашние задания не показатель знаний. учиться они не заставят и ничего нового не добавят
♪♫•*¨*•.¸¸❤ Y
Отрицательно. Задают мало, так и 25 лет можно учиться, а не 11
жаль, что не в моё время
Ирина Бабичева
По крайней мере, на выходные (он и так один) и каникулы не должно быть дз.
B*
Berdieva *
Во всём надо знать меру. Нельзя отменять все задания. Но процентов 70 домашки я бы убрала.
Ксю ...
Отрицательно, они необходимы
Если не заставлять учить уроки, то неучей станет больше.
Тогда и на работу может не ходить?
Положительно

В СССР так было, при 6-дневке на воскресенье никаких дз не было
Это 1960-70е
Советская наука от этого не пострадала
А с 1980-90х у детей перегруз начался - д/з + доп. занятия, репетиторы
В итоге пришла хана науке
Детская психика не резиновая.
В 2000-2010е, с введением ЕГЭ и тюремной системы в школе, дети стали кончать жизнь самоубийствами и умирать из-за того, что сердце стрессов не выдерживает.
Они до науки тупо не доживут.
полностью отменять нельзя, но нагрузку нужно снижать или дифференцировать
Ужасно

Это тест на возраст?
Елена Янченко
Отрицательно. Пока никто не создал систему, компенсирующую ДЗ.
вообще даунов учить незачем. работать некому
Елена Зинькова
Задания для самостоятельного изучения. Я за школу полного дня, за то, чтобы в школе были дополнительные занятия спортом, искусством,...
Ирина Гулина