Прочие дела домашние

Вечно недовольный средний (и ниже) класс в РФ.. Вот абсолютно всегда. Почему? когда большая часть народа была счастлива?)

Аня
Все люди-нытики... чего бы то ни было и сколько им не дай в любОе время.... такова раса... создатели фраернулись чуток, ошиблись..)) вот, к примеру, в 90-ые и сложно жилось простому люду, но мне Есть что вспомнить хорошее, не хаю эти годы (окромя продажной власти, либералов)... ну я же, млять, пессимист-реалист... не оптимист вшивый, коий мне всегда предъявит что я вижу ток ,,чёрное"..))
Светлана Пугачева
Лучший ответ
Аня я не ною
бесят ныттики
Безотносительно среднего класса сейчас. Вообще безотносительно кого-либо... Я лично не могу быть счастлива, когда моя страна в дерьме, когда мои сограждане в дерьме. При этом я не патриот, не отношу себя к ним. Назовите это чувство как угодно, как вам нравится... Быть счастливым в России равносильно счастью свиньи у корыта.
Да, можно радоваться своим маленьким успехам, волшебному отдыху, достижениям детей, головокружительному роману и т. д., только корыта это все не отменяет.
Средний класс в России неразвит. Только начинается понемногу.
У нас либо богатые, лило бедные.
А радоваться как образ жизни у нас не принято. Менталитет такой
В России нет среднего класса, как класса. Недовольных намного больше среди людей с высокими доходами. А всеобщее недовольство - нормальное явление. Довольные в психушке .
никогда.
Мария Фалько
можно поподробнее про средний класс в РФ, чо за зверь?
Таисия Ден
Натали Назаренко у кого з/п 35000-200000
Таисия Ден 35 на семью эт нищета даже для регионов, указан слишком большой разброс, а выше 60 зп мало у кого, мож тока в столицах
Не знаю насчет среднего класса, считаю себя ниже среднего - да, если отдельно просто как у конкретного человека я много чем довольна -семья, здоровье, личные успехи, материальные блага, музыка красивая, солнышко блестит и тп.. как народ в массе - понимаю недовольство, сложно радоваться, когда тебя нае*ывают и ты ничего не можешь изменить
Aнна Колчина
Русский народ никогда не жил богаче и свободней, чем с Путиным.
Элина Белова
Среднего класса в России нет
Наира Мкртчян
потому что, среднего класса у нас в РФ по факту не существует.
или он настолько малочисленен, что теряется в общей массе.
у нас есть бедные, нищие (подавляющее большинство) и богатые.
откуда быть довольными?
Возможно, что во времена Русского царства.

Несмотря на все его косяки, обычный русский крестьянин до Петра I жил лучше, чем западноевропейские «коллеги».

Впрочем, это - только моё предположение.

Ещё во времена Брежнева вроде многие были вполне довольны своей жизнью.

А вообще... власть в России, по факту, почти никогда не была ориентирована на благо социума.
Когда это счастье обитало тотальное в РФ? Напомни. Я чет нифига не помню.
Аня а есть абсолют где то?
А они просто абстрактно недовольны, или чем-то?
Lena Argun
При таком отношении гос-ва к людям, довольными могут быть только психически не здоровые люди
na
nasiba_i
Никогда