Я как то похудательные таблетки пила с этой самой гуараной и фиг вспомню чем еще. Никакого эффекта на меня они не оказали.
Матэ мне подозрителен как то, тогда уж "чифирь" заварить и все.
Прочие дела домашние
Навеяло вопросом ниже. Вы пробовали чай с гуараной? А чай матэ? Был ли бодрящий эффект?
Люба Тарасова
ок. Я не пробовали ни то, ни другое...
Мате пила. Не вдохновило
Матэ пробовала. Говнище. Пуэр хорошо бодрит, и вкусный.
Матэ вообще мне какую-то ряску напоминает..
Меня чаи в принципе не бодрят, никакие, а вот кардамончик/не молотый/ зернышко, что важно для меня, измнльчить вручную в ступке, прямо перед употреблением, только от аромата можно взлететь, а в кофе добавив, бодряк длительный обеспечен! Когда мне нужен бодряк и допэнергия, то варю кофе, только в турке и никак иначе, с кардамоном
Нет... чёрный, да попроще..) но, кста, тут маме чай заваривал... он какой-то с кофем, так сделан... запах обалденный... не скажу, что запах кофе, но вроде ванилин напоминает, коий я люблю..)
Нет, не пробовала. Я не люблю всякую муть пить.)
мате часто покупаю, хороший, дорогой, крепкий, люблю. у Меня и колобасы разные есть, так что это и эстетически прям вах)) Гуарану - может, как то и покупала чай с такой добавкой, я любитель чаев, но в целительную силу прям добавок не очень, тем более. что вкуса не уловила. Чай с имбирем -вот рекомендую. Дешевле, ароматно, полезно и вкус замечательный.
да там, по мате есть противопоказания - что то насчет давления, погуглите, я просто не в теме. Но противопоказания в принципе, почти у всего есть. кроме воды)
Матэ пробовал. Ничего так.
Матэ пил, чёрный бодрит лучше.
До сих пор трясет
Люба Тарасова
гы )))
Матэ не бодрит.. попробуй си-чуань инь или зеленый пуэр, вот они бодрят
Чай с гуараной не пил, мне кажется это в принципе фигня.
Матэ пил, эффект есть, но естественно он есть только при постоянном питье, т. е. одну порцию я спокойно могу пить хоть весь день, просто постоянно подливая воду и эффект будет длиться весь день, эффект бодрости определенно есть, он не как прилив адреналина, но хороший. Ну и соответственно есть не хочется весь день. Но злоупотреблять этим не стоит, особенно в качестве диеты, т. к. эффекта от этого не будет.
От мате трясет ужасно, глаза сухие и красные... в общем, не знаю, какая должна быть нервная система, чтоб он нравился. Причем я какой-то крутой органический брала и не злоупотребляла.
Страшно даже пробовать
Пробовать неизвестные сборы зелени и трав с чаями - могут себе позволить лишь хорошо уверенные в своём здоровье люди )
... каллоиды оказывают сильное воздействие на весь организм, включая сердечнососудистую и нервные системы. А так же пищеварительную. А потому с опаской ко всему что выросло не в моём регионе отношусь - черт его знает, чем может кончится сей "эксперимент" )))...
- а эффекты были, да.
Пробовала, не очень по вкусу и бодрящего эффекта не заметила. Мне молочный улун нравится
Если нужен именно чай, то правда пуэр советую. А гуарану пью относительно регулярно, когда перед тренировками энергии мало (но я добавку спортивную специально беру, sportexpert energy, но она в жидкой форме кстати). Чувствую себя прекрасно, да и тренировки эффективнее в разы. Но как насчет использования гуараны в повседневной жизни - не знаю