Прочие дела домашние
Разрешаете ли вы детям пропускать занятия в школе ?
по уважительным причинам - ДА. Ну и когда знаешь на 200% что в этот день ничего не будет в школе: у нас перед новогодними каникулами день кинотеатра, никаких занятий в этот день нет, а в кинотеатр не всегда мои дети хотят идти - там может быть совершенно НИЧЕГО из предпочтительного репертуара. Или все интересующее уже посмотрели и смотреть по второму разу нет ни малейшего желания. Другой день - конкурс талантов. Не всем такое вообще интересно.
Без уваж причины нет. меня же никто с работы не отпускает просто так, потому что хочу домой
Ни в коем случае! У нас есть один очень эффективный метод, который всегда действует безотказно.)

Меня никто не спрашивал ((((
Бывает. Например в конце четверти, когда все оценки уже выставлены. А бывает что ребенок утром подходит и говорит что очень устал и просит сегодня в школу не идти. Благо проблем у детей с учебой нет, так что могут себе позволить отдохнуть.
Да
У нас допускается с разрешения родителей пропускать три дня в семестр (родитель должен предупредить учителя). Но мы копим эти шесть дней за весь год чтобы освободить российские новогодние каникулы для поездки в Россию или общения с приезжающими российскими друзьями. Вообще-то это не положено - все шесть дней в одном семестре - но нам идут навстречу, это самое начало семестра и время перед спортивной неделей (обязательный лыжный лагерь от школы) - так что всё равно в школе после местных рождественских каникул сплошной разброд и шатания, никто особо не напрягается в этом триместре.
Иногда
Да, разрешаю иногда. Даже без уважительной причины.