Прочие дела домашние

Так до меня и не дошло - почему ситуация с керчинскими чиновницами "в шубах" выглядит унизительной?

А меня что-то не удивило. Они одеты, как 80% российских женщин. Мехами можно удивить?...
И по-моему это не хлеб, а пирог. Как бы от души... Может, коряво, но теплоту хотели передать...
Раиса Куликова
Лучший ответ
Юлия Аллачёва местные пишут, что татарская диаспора просила передать пироги.
А они понялиУволились
Ирина Вячеславовна Уже передумали, забрали заявление.
А я удивилась, почему они в шубах разгуливают, в Крыму же тепло. У нас сегодня 0, так шубу не надеть. А они, как близнецы, все в шубах. В квартире и в машине тепловой удар можно получить.
Евгеша Телицына ну и я бы удивился. Но какая здесь взаимосвязь?
Оксана Дейнега Погода на юге не такая как в средней полосе. Насколько приятная летом, настолько противная зимой. По градусам тепло, но промозгло, натуральная шуба как раз вариант не продуваться и не париться
Людмила Смирнова носят шубы, носят. В Сочи даже, короткие. Зимой промозгло.
Ну кагбэ блокадникам, которых единицы в живых осталось, можно было дополнительно к символическому подарку сделать и не символический. И верхнюю одежду в помещении воспитанные люди снимают. И кто бы что ни говорил, а шубы из дорогих видов меха в теплом регионе носят не для тепла, а для понтов, кои в данном случае неуместны.
ну прикиньте к вам с хлебом придут. Это в наше то время, когда есть масса идей для подарков. Магазины ломятся. И чиновницы явно могут выделить деньги на 11 блокадников, всего. ЭТо не позор? 3 человека не постеснялись войти в дом к блокаднику с хлебом и медалькой. Я об этой ситуации только что узнала, но это реально скорей комедия и пародия, жуткий фарс. Ещё и фоткаться на фоне этого в шубах, хвалиться что пришли с хлебом к пенсионеру, поздравили, какая-то должна быть критика и уместность, куда идёшь
Я тоже не поняла...
Символический белый хлеб, ну и что? Оскорбили ХЛЕБОМ?!
Евгеша Телицына Якобы контраст бедности и богатства.
Есть такая категория людей, которых хлебом не корми, но дай на что-то обидеться. Даже там, где это их абсолютно не касается.
Rina Шумяцкая
Вы фото видели?? Противно смотреть ((( Зажравшиеся, наглые рожи у этих расфуфыренных чиновниц. Роскошные шубы на фоне бедности...
Евгеша Телицына Вы думаете они пришли исключительно ради фото? Многие женщины в этом возрасте полные
Юлия Ковалевская Они решили пропиариться ( мол, вот как мы поздравили), не вышел номер, с точностью до наоборот; получился антипиар
Уровень культуры. Пришли в гости к человеку, ветерану, блокаднику и даже не разделись.
Формализм высшей пробы!
Отчитались, что провели мероприятие и всё.
Чваниливые, высокомерные формалисты, не уважающие людей вообще и ветеранов в частности.
За что и получили.
Natalja *******
Евгеша Телицына Наверное им не было предложено раздеться? в чём заключается чванливость, высокомерие, не уважение - не понятно
Мне кажется, что символические подарки тут вообще неуместны.
Шубы в Крыму скорее роскошь чем необходимость
Подарок в виде хлеба или пирога для 11 блокадников это убогость
Dina Zainulina
Евгеша Телицына Ну и что, что роскошь?
А если вам подарят на День рождения хлеб - это нормально?
Евгеша Телицына Если в тему, то да
Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что глава горсовета Керчи Мая Хужина и ее заместитель Лариса Щербула, оскандалившиеся из-за наград для блокадников, подали в отставку.
Евгеша Телицына обиделись, понятно
не этично потому что
-в верхней одежде в помещении
-хвалятся своим финположением, через меха и брюлики
-подарок слишком символичный и бедный
-много показных фото
-никакой помощи старикам (где еда, вещи, деньги, квартиры, медикаменты)

моя бабуля б нах послала сразу или в "лоб" спросила)))
хз че там..
надо у стариков у тех спрашивать..
Ну вот, пришлось гуглить. Обычные бабы в обычных шубах. Почему на юге зимой в шубах ходят, так море рядом, кто не понял, погода не самая приятная. Я ожидала увидеть расфуфыренных боярынь, а это так. И из за этого скандал раздули? Это местные наверно тёплые места делят не иначе.
Бабские склоки
Екатерина В
Сабина Кулбулдинова На кой ляд они кинулись фоткаться с этим батоном в целлофановом мешке. 11-ти блокадникам могли посолиднее подарок оформить.
Екатерина В У чиновников оказывается есть графа рейтинга сколько раз их в СМИ упомянули. Наш рязанский Любимов теперь пиарится по поводу и без, каждый день освещают каждый его шаг. Так может и это продуманная пиар акция, а мы им тут рейтинг повышаем
Яна Черкашина Много лет прожила в Крыму.
Шуба не помешает и там, но редко.
У этих чиновниц явно не всё в порядке с самочувствием, т. к. фотографироваться в шубах в помещении, рядом с легко одетыми людьми - это полный отстой.
Может быть не только из-за показа своего благосостояния их уволили, но как раз из-за этого "странного личного самочувствия".
Сабина Кулбулдинова Как в сельском клубе - в помещении в верхней одежде. У нас даже на рабочем собрании считается неприличным в верхней одежде сидеть.
Евгеша Телицына Мы заходили учительницу поздравить, тоже не снимали верхнюю одежду. Сняли бы - сочли бы правилом плохого тона. Ведь поздравляемый этого не предложил