Прочие дела домашние

Почему большинство считает, что если пишешь о ком-то, то это ты и есть?

Вот подкидывают люди и обстоятельства размышления, невольно задумываешься, а почему так или переживаешь за друзей, или совета для них просишь, или просто рассуждения и хочешь мнение узнать, а тут тебе пишу или "не лезь в чужую жизнь" или "а это и есть ты". А оно и не то, и не это. Просто жизнь вокруг. А друзья и даже соседи - это тоже наша жизнь, потому что живут они рядом и как-то даже влияют на нашу жизнь. Вот наорал на вас сосед - уже плохой осадок, жил бы дальше плюнул, а так не хочешь воду мутить - вам рядом жить. Это к примеру. Или за подругу переживаешь, а тебе пишут всякую гадость от "нафиг подругу" до "это ты сама и сама виновата". И если ты 90-летний дед, которому мешает сосед, затеявший ремонт ночью, просишь тут совета, тебе отвечают, что ты и есть тот сосед. Непонятно только зачем. Не думаю, что меня тут узнает сосед, мало ли тем. Для чего мне прятаться за "сосед", "подруга", "кошка"? Тем более, если я - личность неизвестная, ну даже пусть малоизвестная. Какая разница? Пишут сюда люди, чтоб спросить совета или мнения. Если я хочу узнать, как называется цветок, который мне подарили, так и пишу. Если хочу стырить у соседа, я тут напишу: "как стырить у соседа". Думаю, кто-то уже тырил и даже подскажет как. Ответить по существу так сложно или просто пройти мимо вместо язвительности слабо?
Jyldyz Kurmanalieva
потому что люди привыкли мыслить штампами
***регино4Ка ***
Лучший ответ
Пусть считают.
Лесом их!
Так и есть, в реале не всякий вскроется знакомым, не расскажет свою щекотливую стори... а в тырнете никто никого не знает, всегда можно вывалить все что на языке и услышав в свой адрес мнения "сам дурак" , быстро свалить в отказ, типа "я не я, хата не моя и это чужая история" , а я тут мимо пробегала уся беленький и пушистеньки и не при делишках ни разу; -)
Мария Ляпина Да нет, часть людей считает ниже своего достоинства примерять личины, маски. По-взрослому приходят общаться, реальные контакты даже завязывать...
Jyldyz Kurmanalieva А если пофигу, что как кто думает, потому что все равно найдутся сторонники и защитники! Вот так вот! И недоброжелателей можно в подвал убрать, благо кнопочка есть.
Это тут нормальное явление.
Сколько я тут спрашиваю, приношу в массы вопросы... О себе спрашиваю чисто житейские, а глобальное либо с инета, либо из жизни рядом находящихся)) но не всё верят, что эт я не про себя.
А вам так важно, чтобы вас не приписывали к вашим вопросам? тогда уточняйте, что это вы не про себя.
"Один мой друг.. тоже принц. Тоже довольно смелый и решительный. Тоже встретил на балу девушку, которая ему так понравилась, что он.. совершенно растерялся. Чтобы Вы ему посоветовали сделать?"
Нет, я не экстраполирую
Единожды солгавши, кто тебе поверит? Козьма Прутков. Очень мне это нравится. ))
Может те, кто сам тут врет с три короба, невольно и других в этом подозревают?
Я писала тут истории из жизни других - не дай бог подумают, что я о себе )))
Ищу Любовь
Виктория Кравчук Привет, Бабетточка!))) Я посмотрела первый фильм "Люди в черном".) Муж доволен.)) Мне понравилось, сегодня буду второй смотреть.))
Jyldyz Kurmanalieva А если вдруг подумают, то что сделают? Найдут и утопят в пруду или закатают в бетон?)))) Или в лучшем случае покусают))))
мне пройти - слабо
Зачем же столько эмоций )
... Не получен ожидаемый ответ - перефразировать, а эту историю забыть как не принесшею ожидаемого результата, ученье и опыт ))...