Можно так. Я - специалист и преподаватель, две разные работы.
А понадобится - от скуки на все руки, и управленец, и рабочий...
Прочие дела домашние
Вы пробовали совмещать 3-4 разных профессии? правда же так можно заработать куда больше?
Мне нельзя совмещать, да и ни к чему: госслужба.
Когда? Если на работе я 10 часов, а туда ещё доехать нужно. Левак месяц отдать не могу!
Нет, так выйдет меньше. Т. к. ни в одной не дорастёшь до профессионала
Я работал мастером производственного обучения в профтехучилище. На группу из 28 человек положено было два мастера. Я работал один. Кроме того я совмещал преподавание горного дела, вёл уроки НВП, работал руководителем ВИА и фотокружка. Это всё? Не угадали. Я ещё работал тренером по спортивной пулевой стрельбе в спортивном обществе "Авангард" и там же мастером - оружейником.
А потом я работал во Дворце Культуры электриком, на пол ставки работал киномехаником, звукооператором концертных программ, построил фото студию, организовал своё фото предприятие, оформив его как творческое объединение, чтобы налогов не платить, там бесплатно, на своём оборудовании и материалах, вёл фотокружок, чтобы не платить за аренду помещения, построил бильярдный клуб и доходы делил пополам с директором дворца, то же самое и с компьютерными играми, а вот доход от кружка компьютерной грамотности был мой полностью. Кроме того, на общественных началах я в ДК построил тренажёрный зал и теннисный корт, что мне дало возможность заниматься и тем и другим бесплатно. А ещё, в это время, я занимался в бассейне фри - дайвингом (ныряние на задержке дыхания) и из-за того, что я постоянно чистил дно бассейна, я покупал два абонемента, чтобы ходить ежедневно, абонемент был на час, но мне разрешали купаться два часа. Я час плавал и час нырял. Частенько доставал золотые и не золотые украшения со дна и отдавал инструктору, а потом народ приходил и получал украшения обратно.
Я уходил из дома в пять утра, бежал 10 км, потом прибегал в ДК, мылся (у меня был в фото студии свой душ) и начинал работу. С 5 вечера до 7 бассейн, а потом бильярд, фотосесиии девушек, приходящих на дискотеки, когда не было дискотеки народ приходил фотографироваться из кафе при ДК. И приходил я домой после 11 вечера. Но мне это надоело и я выучил себе помощников в бильярдном клубе, в кружке компьютерной грамотности (в последствии это парень стал сильным программистом), бросил ВИА и стал играть только на концертах в группе, созданной директором ДК, и воспитал прекрасного фотографа, на которого девки вешались как пальто в гардеробе и он взял на себя вечернюю работу в фото студии. А в 1995 году я подарил фото студию со всем оборудованием ученику и ушёл на простую работу инструктором применения стрелкового оружия в ближнем бою в специальный стрелковый центр. И после этого я уже никогда не работал по совместительству.
Нет, спасибо.
А когда жить?
Светлана Пенчилова
В СССР был такой анекдот: почему врачи и медсестры работают на 1,5 ставки? Ответ: потому что на одну есть нечего, а на две - некогда...
Да.... даже больше.... хотя нет... не больше.... основная бухгалтер... секретарь ...швея.... штукатур-маляр.... сиделка.... няня....
Оксана Бородихина
класс! а я преподаватель, огородник, перепродажник и копирайтер... это на сегодня, а через пару месяцев набор может поменяться) это "как бог даст")
так выгоднее работодателю - экономит на вас 3-4 ставки, а вам как ломовой лошадке грошики