Прочие дела домашние

Отчего рождается ...ГНЕВ?

Гнев - разрушительное чувство.
Каковы причины повышенной раздражительности и как с этим справиться?
Гнев может не только опустошать, подрывать здоровье,
но и быть сильным импульсом к действию.
Вспышка эмоций, если более точно - здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Гнев
Соответственно, чем эмоциональней человек, чем более "низменны" (или натуральны) его эмоции, тем он более подвержен их неумеренному выражению. Бессилие, частный случай. один из раздражающих факторов, приводящий к вспышке.
Как? Ежели голова не помогает, то есть мед. средства. Ну и самый простой метод, считать до 10 (или до 100, как кому).
Есть много разновидностей гнева: от тупого гнева бредового ревнивца, до благородного гнева сильного, когда он встает на защиту слабого..; -)) А зачатие, соответственно. разное в каждом случае. . Причина, то есть..; -))
Галина Юшкова
от бессилия и недстатка ума
я вообще считаю, что гнев присущ слабым людям
Яцына Мария
Если очень долго копить в себе негатив, то рано или поздно Человек начинает гневаться.... и последствия могут быть самыми непредсказуемыми....
Надо же как меняет взгляд на мир оптический прицел. ворошиловский стрелок.
От человеческой тупости, непробиваемости, упёртости.
Татьяна
От бессилия что либо изменить...
от неумения себя сдерживать. в некоторых видах боевых искусств есть тактика его подавления путем контроля дыхания, в момент возникновения сильных чувств концентрировать свое внимание на дыхании-оно должно оставаться ровным и обычным.
Гнев - это временное помутнение рассудка на фоне сильного эмоционального отрицательного фона. Уравновешенный человек не допускает таких приступов
от слабости и отчаяния.. .
и от несовершенства человеческого...
Может от безразличи я и непонимания?!
гнев - нормальные эмоции человека. Главное, чтоб он не был разрушительным. Он дает эмоциональную разрядку. Так что в какой-то степени гнев даже полезен.
Гнев рождается из-за неурядиц в семье и на работе.
Кс
Ксеня