Прочие дела домашние

Хочу комнату в 13 лет

Папа мама в разводе. Папа снимает комнату мама живёт в квартире со своей мамой. Бабушка живёт в одной комнате, мама в другой. Комнаты получается у. Меня своей нет. А если идти жить к папе, спать я с ним в одной кровати не хочу. Маме я предложила комнату разделить на пополам, она молчит. Я очень хочу комнату и не спать с мамой. Хочется иногда личного пространства, повесить свои рисунки, свой шкаф свою кровать... только не говорите негатива пожалуйста
Все нормально .Девочка выросла. В 13 лет совершенно понятно, что не хочется спать с мамой. Может быть как-то можно поставить кресло-кровать и свой столик.
Ирина Зубова
Лучший ответ
каким нибудь шкафом комната побольше делится на две
Regina Garikova
Бесплатных комнат не бывает. Ни мама ни папа тебе комнату обеспечить не могут - н так получилось. Сама ты тоже заработать не можешь - только нелегально разве что. Что остаётся? Правильно - терпеть... Знаешь - это не самое страшное. Мы с братом тоже имели одну комнату на двоих в детстве. Сначала в двухкомнатно квартире (родительская кровать стояла в гостиной). потом в трёхкомнатной (у родителей появилась спальня). Но это были квартиры - с удобствами: батареи отопления, газ, водопровод, туалет со смывом, ванная... Двухкомнатную дали когда папа стал главным инженером градообразущего производственного объединения, трёхкомнатную - когда мама - директор школы - стала депутатом. А поти все наши с братом одноклассники жили в коммуналках - одна комната на семью, отопление печное, кухня одна на несколько семей, туалет с дыркой в полу во дворе, вода на улице в водоразборной колонке, которую надо было рычагом качать, купаться - летом в фанерном душе, в котором бочку на крыше надо было вёдрами наполнять, зимой - в городской бане раз в неделю. Уроки они делали на подоконниках - потом что письменный стол поставить в комнате где двое или трое детей, родители и ещё как правило бабушка или дедушка - было невозможно. Так что мы своей "партноменклатурной" детской комнатой на двоих - были суперсчастливы. Отдельная комната появилась у брата - когда я уехал в Москву учиться - но отдельной она пробыла пару месяцев - а потом он в неё привёл беременную невесту, и стали они жить в ней втроём. А у меня была койка в общаге - пока я не стал на третьем курсе подрабатывать и снимать комнату в коммуналке. Конечно, у моих внуков - отдельные комнаты с рождения в Швейцарии, а детям я купил отдельные квартиры ещё когда они были дошкольниками - но не всем родителям так везёт как мне в жизни. Ты видимо не такая как мои дети - а такая как я, тебе предстоит самой заработать жильё - и себе, и твоим детям, чтобы они не страдали как ты. А для этого тебе надо хорошо учиться...
И чё?
Галя Гурец
К сожалению никто не сможет помочь тебе. Тут один только варант ждать совершеннолетия и потом снимать комнату... Ну или делить большую комнату на пополам с мамой (но лучше с бабушкой). предложи зонировать комнату
Ольга Малицкая
у меня тоже не своей комнаты, живу в шкафу
Я тоже.. Мне 39 и у меня не было своей комнаты и сейчас нет..
M. Nargiza
Немало есть людей возрастом лет 30, у которых есть твоя проблема.
Zhanat Shapieva
... А у меня квартира пустая простаивает... Вот так и живём - все по разному, кому то надо да нету, а у кого то есть - да не надо ))
- живи пока так, скоро всё будет.
Слушай меня, иди работать на каникулах и копи
Нинель Ковалева На что копить?
Мала чего ты хочешь
Живу с родителями и норм