Прочие дела домашние
Нету своей комнаты в 13 лет
мне 13 лет и я живу в одной комнате с отцом и братом, из за этого у меня постоянный стресс . Дома шумит брат, мусорит, не убирает за собой ну т.д. А отец смотрит то телевизор, то разговаривает с кем то по телефону, а мне бывает хочется побыть в полной тишине. Иногда хочется пригласить друзей в гости но не могу, засыпаю постоянно под шум телевизора либо телефона брата. Из за этого у меня сильный стресс и бывают из за этого слёзы. Как мне перестать находится в постоянном стрессе?
У меня нет всю жизнь своей комнаты, а единственная комната похожа больше на коморку с кучей проводов, ящиков и шкафов с самых разным и причудливым лутом. И несколько человек в таких условиях живут, ничего, находим общий язык. Единственный способ перестать находиться в стрессе — купить свою квартиру, но пока тебе это не светит
Чтобы засыпать при шуме, давно придумали беруши.
Ваш стресс зависит в первую очередь от того, как вы сами эту ситуацию воспринимаете.
Полной тишины в квартире не бывает, даже если живёшь один. Начинается, то соседи топают, то разговаривают и через стенку слышно, то вода по трубам льётся, то ещё что... Если хочешь тишины - придётся тебе покупать дом на отшибе, в деревне какой-нибудь. Куча проблем, куча работы по дому ежедневно, но зато действительно тишина
У меня до 30 не было.
а свободных комнат, видимо, очень много, но вас поселили именно с отцом и братом
Можешь жить на кухне, если там есть место
у меня и в 40 ,нет своей комнаты..
Иди жить в детдом.
Вот эти свои аргументы и озвучь своим родителям!
это вредное состояние, обьясни близким.
https://zvukipro.com/music/2805-muzyka-dlja-gipnoza-i-samogipnoza.html
отвлекайся снимай стресс
Ну, наверное надо смириться с возможностями. Вырастешь, заработаешь на отдельное жилье. Иначе никак
У меня до 18ти не было.
Почему на кухне не спишь?
Будешь плохо учиться у тебя никогда не будет своей комнаты. А пока купи беруши в аптеке.
Мне от стресса помогают прогулки, мытье и рано ложусь спать.
жри таблетки