Прочие дела домашние

Мне 13 и нету своей комнаты

Всем,здравствуйте!у меня есть одна проблема,нету своей комнаты,коротко о себе:жили в однушке с родителями и младшей сестрой ей 10,но недавно нас бросил отец(я был рад,он алкаш с ожирением)теперь мы с сестрой живём в комнате а мама на кухне.Но недавно стало завидно то что у всех моих друзей есть своя комната а уменя единственного из моего окружения нету,постоянно мешаем друг другу и ссоримся с сестрой,незнаю уж как быть.Постоянно я хочу поучить уроки,а она созвонится с подругами.Не могу привести друзей в гости.Также предлогал маме сделать мне уголок на балконе,но она против говорит:ну подожди ты,через пару лет возьму ипотеку на новую квартиру и будет у тебя своя комната" для неё пару лет ничего не значат,она видимо не понимает что тяжело в переходном возрасте парню жить в одной комнате с сестрой,помогите пожалуйста!подскажите подработку для подростков,я хочу съехать поскорее чтоб сестра не мучилась,я то уже привык,с детства своей комнаты не было,даже свой стол появился только в 12.Вобщем жду советов,и да заранее говорю не надо писать типо:вот в СССР жили в 5 в одной комнате и ничего! Ты тварь неблагодарная свой стол и кровать у тебя есть вот и не выёживайся!
Вобщем жду,возможно вскрою вены
А мне под 30, тоже нет свой хаты
Алена И
Лучший ответ
А ты представляешь, как маме с вами трудно, или ей самой нравится жить на кухне?
Наталья Синеок
Лера Тюнина Так она сама виновата что родила
вскрывай
Алия Примова
У меня до 30 не было своей комнаты, пока квартиру не купил.
мама живет на кухне- а Вы жалуетесь Идите живите на кухню ,а мама с Вашей сестрой
Ну вскрывай)). В детском доме можешь пожить, кстати)). Бери ипотеку сам и покупай себе квартиру)).
Светлана
Живи на кухне! Я отдельно стала жить в 48 лет!
А мне пенсии на жизнь не хватает...
Дружище придется потерпеть, времена тяжёлые нынче, инфляция, война и так далее. Уголок на балконе хорошая идея. Но наверное тоже не бесплатная. К зиме его утеплять надо
А акин советы? В этом возрасте вы не сможете улучшить свои жилищные условия...
Так что... Если не можешь изменить мир, то нужно изменить своё отношение к нему.
Интересно, что мама будет делать, когда сестре будет 14, а вам 17...
Чел во первых хату смоешь снять только с 14. Во вторых у вас комната то своя есть? А в третьих твои родители быдло не могут подумать перед тем как рожать хватит ли комнат на всех детей
кровавое дело назревает. если выживешь - напиши. очень интересно. и читай классиков - квартирный вопрос испортил многих!
Вскрывай, освободи жилплощадь...
А в чем вопрос то
проводи на улице время и ходи к другим домой, уходи в ванную, если тебе что-то мешает
Наталья Ш.
Самал Мухамеджанова В ванную уроки делать?)
мне под 18 и нету работы
И чё? Многие так живут. Подработка тебе не поможет, много ты не накопить в таком возрасте. Могу лишь посоветовать ходить почаще к своим бабушке/дедушке, если есть и проводить время там. В крайнем случае можно делать те же самые уроки у друзей (+2 головы лучше чем одна). А друзей водить не получится в любом случае, ходи к ним, чем это хуже?
А у меня все есть, но я несчастен
У меня тоже нет своей комнаты, ты не один