Здравствуйте, мне 13 лет, я мальчик, живу в однокомнатной квартире с: братом (3 года), папой, мачехой
Нету желания даже возвращаться домой после школы, нету личного пространства, брат крадет вещи и прячет их + бьет меня ( как бы это смешно не звучало ) я просто хочу как все ровесники хотяб свой уголок, чтобы я мог расставить свои вещи, повесить картинки на стену, но я так не могу сделать, я просто уничтожен морально, не могу даже поговорить по телефону, не могу шуметь после 21:00, пост создан просто чтоб выговорится и интересно послушать что вы скажете, многие скажут жди там 3-4 года чтоб съехать но я не выдержу…
Прочие дела домашние
Нету своей комнаты в 13 лет, морально не могу жить так.
Не ссы, у меня всю жизнь не было своей комнаты, и ниче, правда др*чить ходить приходилось к бабе мане в гости
Неужели ты брату так втащить не можешь, чтобы он забыл, как к тебе подходить?
А мать твоя жива? Может, к ней уйдешь?
Выдержишь, никуда не денешься. Многие так живут, и я так жила, делала уроки на кухне и там же тусовалась после отбоя, а если у вас кухня достаточно большая, можно там даже диванчик поставить и спать.
Как вариант, если есть бабушки, дедушки, можно обсудить с семьёй вариант, чтобы ты жил у них.
НАУЧИСЬ МЕДИТИРОВАТЬ: УЙДИ В СЕБЯ И ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ТЕБЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ, УБЕЖДАЯ СЕБЯ В ТОМ, ЧТО ТЫ ЛИШЬ ОДИН НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕШЬ, А ДРУГИХ ЛЮДЙ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Бьёт брат - втащи ему в ответ. Ищи к кому можно свалить из этого кошмара.
забей, у некоторых и квартиры нет в 13 лет - выживают как то...=(
это папе скажи. почему он так мало и плохо работает, что не в состоянии обеспечить семью нормальным жильем?
помоему ты слишком много выпендриваешься,серьёзно
Жаль тебя, но че делать вообще хз, надо как-то выжить
как же я тебя понимаю.
У кого-то её всю жизнь нет
А что ты предлагаешь сделать, как нам тебе помочь, если ты в однокомнатной квартире живёшь
найди способ, найди родственников и любым способом переедь туда. Либо просто смени обстановку и поступи в школу с проживанием какую-нибудь. Либо убеги из дома и найди работу. Найди бабушку дедушку тетю дядю, найди друга, найди собаку, найди друзей, найди занятие, найди свое место на улице, в этой жизни, найди место где тихо и можно поспать, возможно у твоих знакомых есть свободная комната, наверняка можно найти человека который даст тебе погостить разок другой если подружитесь. Пробуй.