Прочие дела домашние

Может ли человек НЕ ВЕРИТЬ НИ ВО ЧТО? Вообще. То есть совсем)

И если да, то как думаете, такому человеку легко или сложно в жизни?
У меня есть знакомый, - закоренелый материалист. Не верит ни во что, кроме того что видит. Да и в то что видит, не всегда верит. В общем верит только в то, во что может верить житель СССР 60-80-х годов, атеистического мировоззрения. Ему очень тяжело. У него постоянно какие-нибудь проблемы, придуманные на пустом месте и т. д. Есть так же знакомая женщина, так же ни во что не верящая. И ей довольно тяжело по жизни. Исходя из этих примеров, смею предположить, что без веры жить очень тяжело и мало интересно. Так что, верьте! :) Не важно во что, лишь бы верить...
Аленочка Желонкина
Лучший ответ
Виктория Виктория Они тоже верят в то, что ни во что не верят. Опасная иллюзия.
конечно сложно. . но не верить совсем ни во что наверно не возможно..
Юлия Савчиц
Нет, такого не бывает, мое мнение. В душе каждый человек в кого-нибудь или во что-нибудь обязательно верит. Жизнь его в любом случае научит это делать. Если раньше не верил, то от ситуаций, все равно поверит. Удачи!
Helga Gyunter
ну даже Фома увиденному поверил, значит хотя бы верит тому, что видит
Конечно можно.
Вот я не верю.
Дудинцев, "Белые одежды": есть 3 вида отношения к действительности:
Знание-основано на достоверных и достаточных фактах
Надежда-основано на достоверных но недостаточных фактах
Вера-основана на недостоверных и недостаточных (или достаточных-но всё равно недостоверных) фактах.
То есть вера-это как через МКАД с завязанными глазами пойти-может и повезёт, но вряд ли.. .
Стоит ли жить основываясь на вере? Я считаю что не стоит. Ну а Вы-как угодно.
И если не веришь, а ищещь и находишь факты подтверждающие или опровергающие-несущественно-жить намного легче.
Виктория Виктория Мда... перечитать что-ли... хорошая книга.
Оксана Роженцева Вы привели цитату. Но понятен ли вам ее смысл? Может вы неправильно поняли автора? Обратите внимания на контекст, в котором это было сказано. Я с таким определением веры не согласен. Да и многие, я думаю, едва ли с ним согласятся. Интересно, что думает автор вопроса.
Татьяна Таскаева Я вообще то давно живу, и часто думать приходится.
Надеюсь что автора книги понял правильно, а если даже и нет-я этот момент понимаю именно таким образом.
Контекст уже вспоминаю с трудом-был там похоже дедушка из НКВД, который помогал герою-и это его слова...
Да, так бывает, мое мнение. В душе каждый человек в кого-нибудь или во что-нибудь обязательно верит. Но жизнь его в любом случае научит этого не делать. Если раньше верил, то от ситуаций, все равно перестанет верить. Удачи!
Gal.bor.j Jkimovich
неа, не может быть. у него есть мама, он верит, у него есть голова на плечах он верит)
Татьяна Таскаева Он это знает!!! а не верит в это.
нет. Но это я так думаю. В мире много идиотов, которым нужно во что то верить