Прочие дела домашние
Одинокая старость это ведь жестоко?
Старость - это всегда жестоко.
Это свобода
Нашла где спросить. Здесь все об этом могут рассуждать только теоретически
Те, кто здесь лихо ратуют за свободу .. видимо еще до состояния немощи не дошли, да и старые друзья стариков тоже со временем не смогут ни помочь, ни даже часто составить компанию, по причине болезней, физ. слабости.
-------
Жестоко не жестоко, не всегда одинокая старость следствие дурного характера и жажды свободы от близких, нежелания иметь детей или их растить.
Возможно это испытание, а испытываемся мы в разных ситуациях.
-------
Ну просто порой бывает не хочется видеть никого. А бывает что к старостри человек становится невыносимым и не каждый сможет его вытерпеть.
нет, всё нормально
Одинокая -это без родни и детей? Люди сами себе выстраивают жизнь, можно жить без мужа и детей, но иметь кучу друзей и не чувствовать себя одиноким. Лично я хочу жить одна, хоть сын и говорить, что будем жить вместе .Нет пока ноги ходят, поживу в своё удовольствие.
это расплата
это награда, ни кто не достает не требует им помочь деньгами. отдать пенсию, живешь себе в удовольствие
От этого никто не застрахован . У нас бабка в доме с 2 детьми и мужем жила, все вперёд её поумирали . Теперь она в 83 года осталось одна на старости лет, некому даже скорую вызвать, вот это страшно !
В окружении семьи, которая ждёт-не дождётся твоей смерти лучше, Вы полагаете?
Каждому по разному. Многим нравится одиночество
смотря какая, наверное. если в состоянии себя обслуживать и быть в здравом уме, то вполне себе норм. можно еще и старичка "для души" завести.
от этого некто не застрахован... даже у тех у кого есть дети.. есть выражение "Мы рождаемся одинокими, одинокими и умираем"