Родила 3 месяца назад сразу скажу что дочка спит всю ночь, первый месяц все было супер, но потом начили в доме ссоры до такой степени что я хотела расстаться с мужем, слава богу помирились, живем с родителями мужа и они очень сильно мешают мне ухаживать дочку. В общем когда уже дочке было 2 месяца со мной что то странное происходила, я понимала что, я себя веду странно но нечего не могла поделать, ( я как псих по дому ходила повторяла одно и тоже 10 раз, мимика и движение не могла контролировать) через пару дней мне хотелось трогать ребенка не хотела дать гв.
Уже 3 месяц иногда при ссорах или просто когда слышу кто то что то плохое обо мне говорит опять начинаю себя вести так странно ...
Это может быть депрессия? Как себе помочь?
Прочие дела домашние

Прочитайте список тревожных звоночков.
✔Женщина все время печальна. Печаль может выражаться по-разному: она часто плачет, волнуется, говорит, что ей не удается роль матери, жалуется на потерю интереса к жизни. Она непривычно гневная или, наоборот, слишком равнодушная.
✔Ей не удается отдохнуть. Отдохнуть с новорожденным вообще трудновато, но бывает, что женщина не может выспаться, даже если удалось поспать больше традиционных восьми часов. Постоянное ощущение усталости, от которой не помогает ни сон, ни ванна, ни разговор с приятным человеком, — повод задуматься.
✔Она не радуется тому, что раньше доставляло ей удовольствие. Это называется ангедония: человек в депрессии чаще всего не способен искренне смеяться, отвлекаться на что-то традиционно «хорошее» и любить жизнь.
✔Она не хочет общаться с семьей или друзьями.
✔Она плохо спит. Это физиологический симптом, который сопровождает большинство депрессивных состояний. Функционировать без сна и с кричащим младенцем — подвиг, который редко кому удается.
✔У нее изменился аппетит: она ест либо непривычно мало, либо очень много. Это второй физиологический симптом, который легко заметить и важно не пропустить.
Послеродовая депрессия ?

Прочитайте список тревожных звоночков.

к психиатру обратись.. чтобы по случаю с ребенком или с собою что не сделать.. моя бывшая ученица, девочка красавица, отличница, умница, спрыгнула с 14 этажа.. в родовой депрессии.. оставила малыша 2 месячного без мамы..
заглушенная родовая депрессия, не разрешенная и не вылеченная, в дальнейшем перерастет в другие формы повреждения психики.. оно тебе надо?
Виктория Корнилова
Вы правы
Идти к врачу, и пусть он решит депресстя это или просто хандра Не сулшайте в сех этих "поработай", " постирай" руками Депрессия бывала у женщин и раньше К врачу
А от родителей мужа свалить- нет?
Может поработать? Про дипрессию не вспомнишь
Юлия Ярмольчик
А тебе может мозги включить, чтобы не писала полную чушь, дура малолетняя...
Срочно нужна помощь профессионала.
Советы из ряда "иди пработай", "откажись от памперсов" и т. п. глупы и не эффективны.
Юлия Ярмольчик
Если бы они были просто глупы и не эффективны. Они преступны по своей сути, потому что могут довести человека до суицида или преступления. Наслушавшись таких горе-советов и вовремя не обратившись к специалистам, пациентка может совершить что-нибудь ужасное с непредсказуемыми последствиями...
С детьми всем тяжело, а это только начало.
Срочнаа к психиатру. У нас во Владике вон выкинула грудничка из окна.
Рутина затягивает. День сурка это тяжело. Попей успокоительных и чаще выходи гулять с малышом.
как себе помочь - не покупай памперсы, и выбрось стиралку. депрессию как рукой снимет в первые же сутки.
выпнуть
и сразу успокоишься..
ну скоро сделают..
и сразу успокоишься..
ну скоро сделают..
Молитва.
Да, есть признаки Послеродовой депрессии!
Попробуйте обратиться - ht t p s:// v k .c c/atWm9G (пробелы уберите)
Знакомая проходила курс, изменилась.