Прочие дела домашние
Решила спросить у Вас..
Думаю весь день.. Какие у вас мысли на этот счет?Сын в армии,до дома остались считанные недели(месяц где-то)..вчера звонит,ничего особенного не говорит...все нормально,а через 5 минут пишет СМС,что у него какая то неприятная проблема и ему нужно до понедельника 2 тыс.руб. В чем проблема-не пишет,говорит "пока не могу сказать".. Я естесственно стала переживать,но зная его ,положительный ответ не дала,спрашиваю в чем дело-не отвечает и телефон не берет..Я могу предположить,что он "проблему "придумал,раз сразу не сказал.. может они там дембель хотят отметить и скидываются..а может и еще что то... С мужем разговаривала,говорит что скорей всего придумал..какие у дембеля могут быть проблемы? их даже за грубое нарушения на гаупвахту не сажают,ограничиваются замечаниями..За время службы я ему постоянно присылала деньги,по 500р переводом и через день ,два карточки телефонные (номера) присылала,они там их продают (как валюта местная)..и покупают что надо..Короче почти никогда не отказывала.. а он не стеснялся просить.. Я думала это закончилось уже,но нет..опять надо.. Я уже и комп ему туда (свой старый но рабочий) прислала,что бы командир помог быстро демобилизоваться,а не тянуть,как это бывает,до последнего..Вы поймите,не в деньгах дело..Когда человек научится находить сам выход из своих проблем ?Он привык,что мама всегда выручит.. неприятно все это,вдь знает,что работает один отчим,я с маленькой дочкой сижу,пара тысяч-не копейки..А с другой стороны..вдруг и правда что то случилось,а я тут размышляю чего то... Как быть ? и трубку не берет..
А Вы не пробовали связаться с его командиром. Возможно он в курсе проблемы, если таковая имеет место?
В любом случае я бы отправила. Но это мое личное мнение.
Индирочка Ахтямова
Позвонить командиру (была такая мысль)но-значит возможно"подставить сына",мало ли что ..
надо послать деньги. Мало ли что может случиться. Вот вернется живой и здоровый - заработает
не скоро твой мальчик повзрослеет, пока будешь ему сопельки вытирать, типичный современный хлопчик.
Индирочка Ахтямова
От этого и грустно ..и что делать не знаю (((
Но он же не на отдыхе, чтобы постоянно ,,весеть, , на телефоне, а деньги может нужны на одежду, а ему стыдно сказать, может еще на что то. К нам недавно свекровь приезжала, привезла вещи (знакомые попросили, сын служит в нашем городе) , гражданскую одежду и 2 тыс руб. Парень увольняется в начале июня.
Индирочка Ахтямова
В том то и дело,что последние 3 месяца даже в "аське" постоянно висит.. телефон почти не выключается,служит он в клубе,(гитарист) Гражданку мы с ним оговаривали,что присылать не надо,он в форме поедет домой,да и что за 2 тыс. купить можно?А сейчас трубку не берет ,я подозреваю что ему просто стыдно.. но почему бы тогда все не объяснить,он же знает что помогу..
отправьте, приедет, отработает отдаст, скажите ему что у соседки заняла, последние. всякие ситуации могут быть, лишь бы не встрял ни во что. и не стал искать незаконным способом деньги.
что то там происходит.. узнали бы вы поподробнее..
Раз трубку не берёт и повторно не просит с объяснениями то выкрутится.
дело такое- это же ребенок, хоть и в армии служит, думаю надо отправит- вдруг что-то серьезное? а если не отправите, не дай Бог что, потом локти кусать.. . Конечно, решайте сами. Удачи!!!
Я думаю, надо деньги послать, так как заработать в армии он их не может.
А вот когда домой приедет, тогда и будете в нем самостоятельность воспитывать. К тому же ждать недолго осталось. :-)))