Прочие дела домашние

мучает вопрос,решила спросить про родителей

сделала ремонт в ванной,так получилось денег не хватило на саму ванную 5 тыс,попросила у родителей своих,у них есть я знаю,и не просто так,а взаймы--отказалии это не первый раз,как то на мебель не хватало всего 2 тыс,не дали,заняла у совершенно посторонних людейчто это старческая жадность? им по 60 лет и я у них единственный ребеноккак я завидую тем у кого родители всегда придут на помошь
Ты не одинока, у моих снега зимой не выпросишь)))
Анастасия Ковальская
Лучший ответ
мои всегда на помощь придут и я им никогда ни в чем не откажу.... вернее теперь уже ЕЙ - маме. . папа умер
Мне помогают .Во всём. Раньше помогали деньгами. А прошлой зимой они у меня попросили. И я была счастлива, что смогла им помочь.
Наталья Гошта
Раз они такие -не дают в займы, лучше не напрягать ни себя ни их, занимайте у посторонних. Такое бывает (у подруги также).
М&
Маришка &
У каждого свои "заморочки". Мне, например, в деньгах никогда не отказывали и не отказывают, но зато столько других было неприятных моментов! Например, нерешаемый вопрос---сидение с детьми...
Аяжан Макажанова как вы правильно заметили! такая же ситуация!
Ну.... это конечно странно... У меня не так совсем. Мои вечно стараются сунуть нам эти деньги. Но мы просто постоянно отказываемся - муж категорически против. Говорит, что если женился - будет семью сам обеспечивать. Запрещает мне деньги брать у родителей. Сейчас вот опять отбиваемся)))))) Мои родители 20 тыс. всучивают, чтобы натяжные потолки мы заказали.... Не берем. Через пару месяцев скопим и все сами заплатим и сделаем
Angela Budrevich
скорей всего жадность, или возможно они копили всю свою жизнь деньги, и они доставались им очень трудно (привычка экономить...)! а изменить человека в таком возрасте уже невозможно!)
Лена Малютина
таких мало родителей.... но всегда надо расчитывать тока на себя.... уже хватит вам нос утирать.
Лена Катаева
Мне всегда у друзей помощи попросить было проще. А недавно родители обиделись, что я у них на холодильник не попросила.... Сама не пойму что делать и как быть)
((((Танюшка ))))
поколение такое!! !
обиду не держите, лучше поговорите тогда откровенно с ними об этом!
или хотят, чтоб сами учились справляться, или боятся остаться без запаса.
В любом случае не стоит обижаться. Что поделать, родители всё-таки.
Я вас прекрасно понимаю, у меня точно такая же свекровь. возраст сдесь ни причем, все зависит от человека, от его натуры характера, моя по знаку зодиака козерог -всегда занимаеться накопительством денег, сама ходит в старье, зато денежки все на книжку ложит " маразм" не прада ли? для кого, ей уже 62,говорит что себе хочу обеспечить безбедную старость, мы с мужем (ее родным сыном) считаем это "маразмом" и полным. Детям своим в жизь ничем не поможет, копейку ни когда не займет, мой муж -зная ее характер с детства привык расчитывать только на свои силы и не накого больше, занимать никогда мы ни у кого не занимаем, ну на крайний случай если уж приспичет, моя мама никогда не откажет в лбюой ситуации поддержит, поможет и словом и делом. У меня свекровь жадная по натуре, и завистливая, часто завидует свои детям. Мы с мужем стараемся держаться от нее подальше и благо что живем отдельно и ее не касаемся, а она пусть живет как хочет.
Родители в преклонном возрасте - уже пора им помогать!
родителей не выбирают, принимайте их такими какие они есть. Все равно все, что у них накопленно останется вам. А пока справляйтесь сами. У меня родители рано умерли, надеяться было не на кого, сама крутилась. Просто учитесь жить самостоятельно.
Zhenya Smetannikova
ты не одна такая! мы уже давно ни за чем не обращаемся к своим. бесполезно. расчитываем только на себя и на свои силы.
ti znaesh skazhu odno ( roditeley ne viberaut) ony uzhe v vozraste e nekogda neznaesh chto budet zavtra e eto ne zhadnost dazhe esly u nih e est zanachka znachit imdut na vsyakiy sluchay, avos na cherniy den, ne kogda ne znaesh ved vse tak dorogo na sevodneshniy den e ne stoit na eto obizhatsya