Прочие дела домашние

Если человек купил жилье, а старому хозяину еще письма приходят. Что он обязан по закону с ними делать?

Рина Муратова
Я бы обязательно при таком раскладе взяла телефон или адрес электронной почты прежнего хозяина - именно для того, чтобы сообщить, что к нему приходили или пришло письмо
Вообще-то это его проблемы - должен был сообщить свой новый адрес всем, с кем поддерживает контакты, и оставить на почте заявление о переадресовке корреспонденции
но бывает и такое - приходят письма, которые человек совсем не ждал
и неожиданные визиты
чисто по-человечески - надо позвонить/написать и сообщить об этом
в почтовый ящик могут - по идее - опустить только простое чужое письмо
заказное вручают лично по предъявлению документа - так что новому владельцу отдать его не должны
если переадресовки официальной не было - должны отослать обратно отправителю
Айман Касенова
Лучший ответ
Не по закону а просто по человечески ПОзвонить Пусть заберет
* |Lena | *
вернуть отправителю. почтовой службе нужно сообщить о том что адресат не проживает по данному адресу чтобы возвращали письма.
если у вас есть какая то связь с бывшим собственником - сообщить ему и отдать письма удобных для вас обоих способом
Юлия Любимая
У вас же есть телефон. Отправьие смску.
А причём здесь закон? Чисто по человечески, отдать письма адресату.
По возможности только вашей доброй волей переслать старому владельцу, или связаться с ним и сообщить что для него есть письма.
Begimay *****
ну поидее это чужое имущество... ну понятно что вам ни чего ни кто не сделает если вы их не отдадите
Рина Муратова Я отдал бьı)
Мне не жалко
Я за другое
Если я переелу, вдруг мне так придет
У нас есть общие знакомые в этом доме. Когда мы переехали сюда, меня попросили отдавать письма этим знакомым. Я отдавала год, пока мне не сказали, что всякую рекламу не надо. Постепенно поток сник. Но вот уже 20 лет на этот адрес шлют письма организации, которым лень почистить архивы. Мне посоветовали сделать штамп "вернуть отправителю" и лепить на каждое письмо. Но для этого надо тащить письма домой. Я их выбрасываю
Ольга Шешина
Рина Муратова От руки напишите и кидайте в почтовьıй ящик...
Использовать в сортире
Ирина Партак
Рина Муратова Неприятно удивлен (