Прочие дела домашние

Если не виделись с человеком много- много лет, сколько понадобится времени чтобы преодолеть шок ?

И начать воспринимать человека в Реале?
Или к этому не привыкнуть никогда и перед вами совсем уже другая личность?
за пару минут что за личность не определишь )) для этого требуется более глубокое общение (если речь не идет о превращении аккуратиста и интеллектуала в явного алкаша )
а постаревшее лицо ..что тут шокового, кроме того.. как повод задуматься и о себе.. неужели я тоже так плохо выгляжу )) для себя же мы все еще молодые ..
вот что на самом деле вызвало шок, так это то.. что личности остались прежними ..через 15 и 20 лет.. на встрече одноклассников ..
девчонки по прежнему остервенело добивались внимания своих прежних кавалеров )) безудержно кокетничали и ревновали к другим .. это и смешно и печально ((
N)
Nazzzzzzzzzzz )))))))))
Лучший ответ
Рюмки три
Да ну, какой шок?
Смотря насколько он изменился.
Анна Фромм
Это смотря что тебя с ним связывало.
*akzhan Alibekova*
смотря что за человек, мы встретились с подругой через 100 лет, с первой секунды, как 100 лет назад
Не видела племянника 30 лет, когда мы уехали, от был ребенком.
Недавно приехал в гости с женой и взрослой дочерью, сам уже солидный 40-ка летний мужчина.
Никакой адаптации не понадобилось
Минут 10
Нисколько. Узнала и рада, тогда вперед и прыг на шею. Узнала и не рада, спокойно проходи мимо!)))
Отчего шок-то? Что он не тот же подросток?
Шок (от англ. shock — удар, потрясение) — патологический процесс, развивающийся в ответ на воздействие чрезвычайных раздражителей и сопровождающийся прогрессивным нарушением жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания, обмена веществ и некоторых других функций. По сути, это срыв компенсаторных реакций организма в ответ на повреждение.
Людмила Лакодина По разному бывает, бывает жизнь наносит травмы.
Людмила Лакодина И то правда))))
В 1984 году я встретила своего любимого и потом как оказалось всю жизнь только его и любила. Через 25 лет мы снова встретились и как будто не было этих 25-ти лет, Те же глаза, голос и всё остальное.
Тамара Перцева
По разному, знакомой 3 минут на остановки не хватило что бы узнать в рассматривающем ее мужчине однокурсника! Думала, понравилась незнакомцу, приятно.... Уже дома осенило. Нашла его в Одноклассниках.
Людмила Лакодина Настолько понравилась, что он даже не подошёл?
Я отца 22 года не видела. Он не изменился - тот же человек, что и был, только седой и бородатый. Голос тот же, манера говорить та же, поведение нисколько не изменилось. На привыкание ушло ...1 секунда. Папа говорит, я тоже нисколько не изменилась. Изменилась только сестра - она почти не говорила, когда он нас бросил. А сейчас это взрослая женщина, мать. Она с ним знакомилась с ноля - она его не помнила. Ее удивило и сейчас удивляет насколько они с отцом одинаковые - в манерах речи, образе мыслей, привычках, здоровье, взглядах... во всем. Ей это удивительно. В семье сходство не бросается в глаза, а тут вроде посторонний человек, а устроен как мы.

Шок был, когда я узнала, что он нас нашел по соцсетям - плакала сутки, наверное. Я думала, он умер.
arina007
Людмила Лакодина Я была поражена когда шёл бессмертный полк, насколько люди похожи на своих предков с фотографий. Ведь каждый конкретно не находит своего сходства с бабушками и дедушками, а в толпе очень хорошо отслеживается кто кому родня. Будете на параде, обратите внимание. интересно
Людмила Лакодина А я вот ничья не копия, на мне только мелькают тени предков, бывает то на одного похожа, то на другого, а то на свекровь или мужа, или даже на нашу собаку))))
ех Галина Галина не хочешь со мной встречаться ...ну и ладно
Людмила Лакодина Тебе нужна тягловая сила в огород.
А у меня свой кусок земли)
минут 5
4-6 сек. Дальше происходит принятие, и совмещение нового внешнего вида с радостными воспоминаниями.
Жизнь продолжается
Pretty ~Queen~
я не виделся с братом 2-юродным с 1968 г-просто его мать запретила общаться с родней отца. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ-?
Людмила Лакодина Вы давно взрослый человек, можете разрешить эту задачу одним звонком, общения может не получиться, но груз с души будет снят
Если человек вам симпатичен и часто общаетесь в сети, то никакого особого шока не будет, неловкость разве что. она пройдет меньше чем за полчаса.